Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашнее пиво без солода





 

На 7 л пива потребуется 1 кг ячменя или овса, 300 г меда, 10 г хмеля, 10 г дрожжей.

 

1. Зерна ячменя или овса обжаривают на сковороде за несколько приемов, не допуская не только их подгорания, но даже зарумянивания. Затем их слегка измельчают в кофемолке (сильное измельчение в порошок не рекомендуется).

2. Засыпают их в кастрюлю и заливают 1 л горячей воды (65–70 градусов), хорошо размешивают и дают настояться 3 часа. Затем сусло аккуратно сливают в отдельную емкость и гущу еще раз заливают 0,5 л горячей воды, настаивают еще 2 часа и сливают в ту же емкость, что и в первый раз. Добавляют еще 0,5 л,

но теперь уже холодной воды, настаивают 1,5 часа и сливают в ту кастрюлю, в которой уже находятся первые два сусла.

3. Вливают в сусло 300 г меда, разведенного 5 л теплой воды, добавляют 10 г хмеля (столовая ложка измельченных свежих или сухих шишечек хмеля), 10 г дрожжей (1 чайная ложка) и оставляют в теплом месте до тех пор, пока пиво не перебродит.

4. После этого пиво процеживают и оставляют постоять в открытой посуде еще 3 дня. Затем закупоривают и держат в прохладном месте еще 2 недели.

 

 

Вина

 

Крепленое вино из любых ягод

 

1. Размять 1 кг ягод (если клюква, то 700 г).

2. Залить 1 л спирта.

3. Долить 1,2 л воды и поставить в закрытой таре на 10 дней.

Процедить, разлить по бутылкам, закупорить.

 

Рецепт Н. Богданович

 

 

Домашнее вино «Проще не бывает»

 

Любые ягоды, вода и сахар берут в пропорции 1:1:1.

 

Ягоды размять, добавить воду и сахар, сложить все в банку так, чтобы масса заняла три четверти объема, добавить немытую малину или изюм (горсточку). Надеть на горло банки полиэтиленовый пакет или пленку, а сверху затянуть резинкой.

Через 1,5–2 месяца мезга осядет, слить вино с осадка, остальную часть процедить через тройную марлю. Отстоять, снова слить с осадка, добавить по вкусу сахар, разлить по бутылкам.

Хранить в прохладном месте.

 

Date: 2015-10-19; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию