Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Актуальность тренинга





Тренинг

На тему: «Коммуникативные навыки»

 

Выполнили:

студентки 481 группы

факультета подготовки УНК

Дегтярёва И.,

Юмагужина А.

 

Челябинск, 2012
Содержание тренинга:

 

1.Пояснительная записка

1.1 Актуальность тренинга

1.2Цель и задачи

1.3Содержание и этапы реализации программы

1.4Структура каждого занятия

1.5Условия реализации.

1.6Методы и средства оценки результативности программы.

2. Тематическое содержание практических занятий

3. Описание упражнений.

4. Литература.


Пояснительная записка

Актуальность тренинга

 

Разработка данной программы продиктована необходимостью повышения коммуникативных навыков у учащихся в обучении и других видах деятельности.

Общим государственным стандартом не предусмотрена программа данного рода, однако, в настоящее время наблюдается повышенный интерес студентов и преподавателей к проблемам общения в той или иной деятельности. Зачастую можно наблюдать ситуацию, когда человек имея какую-либо цель, не может ее воплотить из-за не умения правильно общаться в различных ситуациях, причем речь идет в основном именно о психологической готовности к активной деятельности.

Практическая значимость.

Данная программа позволяет получить основные знания о структуре общения, приобрести умения различать виды общения (деловое, дружеское), побуждать к эффективности общения, что, по моему мнению, поможет участникам группы более эффективно реализовывать себя в какой-либо деятельности. Программа предназначена для людей, испытывающих трудности в коммуникативность, а также желающих повысить свой профессиональный уровень в психологии общения.

 

Date: 2015-10-19; view: 1903; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию