Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северная Традиция России





10 вересеня – 2 стуженя 7509 года

 

В последнее время отечественные «западники» всячески стремятся представить на общественном подиуме российскую культуру как неотъемлемую часть исключительно западной культуры. Мол, современная культура России целиком и полностью ориентирована на западную систему ценностей. Никакого влияния Востока нет – это всё сказки и вымыслы тех, кого отторгает «великая» западная культура. И Чехов, и Толстой, и Достоевский целиком выросли на западных корнях. У Пушкина на самом деле не было никакого интереса к Востоку. У Лермонтова тоже был крайне ограниченный интерес к Востоку, который так ни во что серьёзное и не развился. Вот так. Ни больше, ни меньше.

Однако все мало‑мальски образованные русские люди прекрасно понимают, что попытка доморощенных западников по отсечению восточных корней российской культуры – это политический заказ могущественных мировых сил, которым легче исполнять свои захватнические планы в отношении России по хорошо отработанной на Западе схеме.

Почему же именно сейчас так всполошились апологеты западной идеологии? Почему им так мешает чётко обозначившаяся позиция общественности по пониманию России как евразийской державы, вмещающей в себя и Восток, и Запад?

События конца XX – начала XXI веков отчётливо показали, что российские «западники» выполняют заказ наднациональных сил мировой гегемонии по последовательному расчленению страны и насаждению на её осколках стандартизованной серости культуры Запада. С помощью этой суррогатной культуры можно легко манипулировать и отдельным человеком, и целыми странами, где существует гражданское общество западного типа, в целях установления единого мирового государства. Выпестованные Западом отечественные общечеловеки страшно боятся осознания Россией себя в качестве Руси Ведической, давшей начало общемировой культуре и Востока, и Запада, и Юга. Боятся укрепления на российских просторах Северной Традиции – арийского истока древней Гипербореи.

Если Россия будет в сознании её народов идентифицирована как Русь Ведическая, далекоидущим планам мировой закулисы не суждено будет сбыться никогда. Если народы мира, вслед за этим, осознают своё древнее единство, зиждящееся на общности первоистоков борейского периода человеческой истории, то «вавилонская башня» ложных умопостроений мировой культуры рухнет в одночасье. Тогда горы никому не нужных псевдонаучных трудов, основанных на неверной исторической фактологии и предназначенных для узаконивания искажения Истины, будут обречены на забвение. Люди поймут, что рабское по своей сути западническое мировоззрение, доминирующее сегодня в планетарном масштабе, завело человечество в цивилизационный тупик при полной утрате эволюционных приоритетов дальнейшего развития.

Мало кто из современных людей сможет даже приблизительно представить себе весь тот сонм потерявших себя людей, которые с отчаянностью обречённых пытаются продлить время жизни обломков активно разрушающегося здания насквозь прогнившего западного мира. Мира, где всё измеряется деньгами, включая даже самые сокровенные чувства людей. Где сформированы условные рефлексы по извлечению материальной выгоды из всего сущего: из любви, из патриотизма, из здоровья родителей, из способностей детей, из природы, из своего тела и т. д.

Эти люди, привыкшие благостно жить в виртуальном мире экономики «ссудного процента», относятся к категории безнадёжно больных, если использовать медицинскую терминологию. Их уже принципиально невозможно вернуть к истинным основам Жизни, где отсутствуют такие опухолевые образования, как деньги, частная собственность, материалистический рационализм, безудержное стремление к обогащению, слепая вера в высшие существа, которые спустятся с небес и спасут бедных и несчастных, но «честных» бизнесменов…

Ради продления своего сытого существования, которое само по себе не предполагает духовного совершенствования человека, строгого исполнения нравственных законов, безукоризненного следования моральным обязательствам, эти «духовные инвалиды» уже сегодня стали страшной и безжалостной силой по уничтожению всего, что не укладывается в рамки их понимания жизни как источника потребительских наслаждений.

Однако противодействие этих легионеров потребительского рая восстановлению ведического уклада жизни обречено на провал: космомир Руси Ведической, проявляющей на планете Северную Традицию, настолько всеобъемлющ и глубок, что вся «великость» материалистической культуры Запада представлена в нём лишь малой частичкой Ведического Мироздания. Эта частичка проявляется в реальности лишь при большом числе параметрических ограничений пространственно‑временного порядка. Поэтому легионеры тянут общество в клетку всестороннего угнетения природы человека, а не к высотам творческой свободы и раскрепощения духа.

Суета и жестокость западников, их безумная ярость по подавлению инакомыслия на Земле, которую они во всеуслышанье объявили своей безраздельной вотчиной, открыто проявляется в переживаемое нами время. Спровоцированные закулисными режиссёрами западного образа жизни мировые события осени 2001 года – яркий пример их, по сути, античеловеческой идеологии.

Да вот только все подобные силовые акты коллективного безумия западников уже не смогут восстановить их статус‑кво, вернуть мировое сообщество к безоглядному служению культу Мамоны.

Приверженцы Северной Традиции, наделённые ведическими знаниями, без всякой пустой суеты спокойно наблюдают агонию западного мира, этой раковой опухоли на теле Земли. Живая Земля неотвратимо удаляет это «новообразование» из своего организма. И воспрепятствовать этому глобальному процессу уже не в силах служителей храма Мамоны. Поэтому любые истеричные метания западных и иже с ними общечеловеков абсолютно бессмысленны: для человечества наступило новое время новых ценностей древне‑ведического уклада жизни.

Северная Традиция исходит в своих целях из гармоничного единства с природными организмами Земли. Только органическое включение людей в природные биоценозы позволит им в будущем проживать на Земле. Наши древние предки именно так и жили в гармонии с природной средой обитания.

Память об этом естественном образе жизни носители идеологии «ссудного процента» из века в век всеми возможными способами пытались вытравить из мироощущения людей, выстраивая для человека искусственную среду обитания. Но справиться с этой глобальной задачей они не смогли: добровольный отказ от «достижений» западной цивилизации и массовое устремление людей к природным условиям жизни, наблюдаемые в современном обществе, свидетельствует о сокрушительном крахе концепции потребительского рая на Земле.

Северная Традиция Руси Ведической уже торжественно шествует по городам и весям, обретая всё больше и больше своих сторонников, исполненных благодати земной.

 

Date: 2015-10-19; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию