Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренняя адекватность





И последнее: никогда не бойтесь казаться неадекватным в глазах других людей. Внешняя адекватность не важна, главное, чтобы у вас была адекватность внутренняя.

У меня есть хороший знакомый — профессиональный военный-контрактник, из тех, про кого поет известный бард Трофим: «Афганистан, Албания, и вот теперь — Чечня…». Как-то раз он приезжал в Питер и попросил меня его встретить. Я заехал за ним на Московский вокзал, а потом мы отправились в кафе у Петропавловской крепости. Попили кофе, возвращаемся к машине — и тут наступил полдень. А в полдень, в двенадцать ноль-ноль, в Петропавловской крепости грохает пушка. Мой приятель в полсекунды делает кувырок и принимает горизонтальное положение. Потом встает, отряхивается и смеется. Такое поведение неадекватно для ленинградцев и гостей города. Но для этого человека — оно абсолютно адекватно. Услышал грохот — первым делом ложись на землю, а там видно будет.

Я приведу еще один пример внутренней адекватности, тоже в достаточной степени хрестоматийный.

Как-то раз я с дамой зашел в кафе на Караванной улице, недалеко от Невского проспекта. Мы усаживаемся, делаем какой-то заказ, а я тем временем осматриваю кафе. Сидят двое мужчин, по виду— европеец и «южанин» — оба очень хорошо одеты, явно персоны статусные. И ведут они какой-то очень неприятный разговор. Я поворачиваю голову и вижу еще двоих «южан», которые наблюдают за теми двумя собеседниками. Несмотря на то, что в кафе совсем не холодно, они не снимают длинных плащей, и левая сторона плаща у каждого из них оттопырена. А за соседним столиком сидит мужчина в бейсболке — перед ним чашечка кофе, рядом с ним сумка — и тоже наблюдает за всеми.

Я понимаю, что мы с этой дамой выбрали неудачное место. И тут вдруг «европеец» кладет на стол обе руки и громко, на все кафе говорит «южанину»: «Нет, так мы с вами никогда не договоримся!» Человеке бейсболке вытирает салфеткой чашечку, вытирает блюдечко, заворачивает в салфетку и убирает в карман два своих окурка, после чего поднимает сумку, кладет ее себе на колени и расстегивает.

Я понимаю, что из этого кафе надо уходить прямо сейчас. Я кладу на стол купюру, превышающую стоимость заказа, беру даму за руку, и мы быстро выходим на улицу.

Мы садимся в машину, которая стоит неподалеку, и через некоторое время видим, как выходят «европеец» и «южанин», пожимают друг другу руки и разъезжаются на своих шикарных автомобилях. Потом, галдя и размахивая руками, выходят двое «южан», садятся в неприметный ВАЗ-2109 и тоже отчаливают. И напоследок из кафе выскальзывает человек в бейсболке с сумкой через плечо и сворачивает в подворотню — уходит через дворы.

С точки зрения и дамы, и официантов, и других посетителей — я повел себя абсолютно не адекватно сделал заказ, оставил купюру и смылся. И только товарищ в бейсболке ухмыльнулся из-под козырька, когда мы выходили — он единственный признавал мое поведение адекватным и прекрасно понимал, почему я хотел уйти из этого кафе как можно скорее.

Мое поведение было адекватно для меня — и это главное, этого вполне достаточно. Ваше поведение должно быть адекватно всегда — только для вас. Вам должно быть абсолютно безразлично, адекватно ли вы себя ведете с точки зрения других людей.

Если вы не можете объяснить себе ваше поведение, значит, вы повинуетесь каким-то внешним сигналам. Если вы не управляете ситуацией, значит, ею управляет кто-то другой. А ситуацию всегда должны контролировать вы и только вы!

***

Вот и все, уважаемые читатели. Теперь дело за вами. Надеюсь, что мои советы помогут вам поломать барьеры комплексов и построить с этим миром отношения, которые вас устроят.

Я желаю вам успехов в росте, в развитии, в освоении наших техник.

В качестве краткого итога всего сказанного напоминаю основные принципы взаимодействия с этим миром. Они одинаковы для всех. Всегда помните об этом — и вы будете победителем!

 


«10 Законов Шлахтера»

1. Никто не будет считаться с Вами, если с Вами можно не считаться.

2. Если Вас можно использовать, значит; Вы обязательно будете использованы.

3. Либо Вы имеете этот мир, либо этот мир имеет Вас, никаких других взаимоотношений с этим миром быть не может.

4. Отношения между людьми есть непрерывно развивающаяся система. Если отношения кажутся Вам стабильными, значит, они развиваются помимо Вашей воли и Вашего сознания.

5. Ни один человек не сильнее другого, люди различаются только мотивом: кто менее замотивирован на партнера — тот и сильнее.

6. Сила — внутри нас!

7. Вера — ключ к победе!

8. Для достижения цели необходимо:

• видеть цель;

• видеть Путь;

• идти вперед, невзирая на преграды!

9. Ни одна персона не отличается от другой, кроме Вашего отношения к ней и ее отношения к Вам.

10. Для роста необходимо:

• смотреть на людей либо как на ресурсы, либо как на грязь под ногами;

• владеть основами суггестии.

 


Date: 2015-10-19; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию