Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подавление воли при помощи маркера





Есть еще одно суперупражнение на подавление воли, которое мне очень нравится. Причем, как правило, никто не понимает, в чем суть этого действия.

Ведь многие действия идут в обход сознания. Например, один конкурент сумел сорвать выступление великого флейтиста. Он сел в первом ряду, достал лимон, начал отрезать дольки лимона и жевать их.

Флейтист это увидел, и рот у него наполнился слюной. Концерт был сорван, но вряд ли музыкант осознал, что явилось этому причиной.

Итак, мы моделируем поведение доминантного самца, который подавляет низкорангового. Я рекомендую использовать в этом упражнении толстый маркер или двенадцатицветную ручку. Они больше всего подходят по объему в качестве фаллического символа. Тоненькая ученическая ручка не подходит она не даст нужной ассоциации. Курильщики могут использовать футляр для сигар.

Разговаривая с человеком, я направляю на него ручку (фаллический символ) под углом примерно 45 градусов и произвожу с ней определенные манипуляции. Этот жест означает — низкоранговый самец, прими униженную позу, ты не самец, а всего лишь самка. У собеседника эти действия вызывают дискомфорт. Он не понимает, что именно я делаю, поэтому не может и возразить, но его внутренний протест будет возрастать до тех пор, пока он не будет подавлен окончательно.

На женщин это упражнение действует наоборот позитивно, вызывает у них массу положительных эмоций. Вы беседуете с дамой о разных вещах — о цветах, о природе, о погоде — и производите определенные манипуляции с ручкой или маркером. Через какое-то время вы заметите появление ряда интересных феноменов у дамы — акцентированное грудное дыхание, неровный румянец на щеках, блеск в глазах, глотательный рефлекс.

Мы уже говорили о том, что в человеческом обществе понятия «самец» и «самка» смещены. Поэтому дамы смело могут использовать это упражнение, и мужчина будет чувствовать себя дискомфортно. Да, он беседует с дамой, но в данный момент эта дама держит фаллический символ и играет роль доминантного самца, который отдает команду: «Низкоранговый, прими униженную позу!».

Когда я рассказал об этой технике воздействия на корпоративном тренинге в одной из компаний, получилась интересная картина. На совещаниях первое лицо стало периодически кричать на подчиненных: «Ну-ка положи ручку!», «Так, все положили ручки на стол!» Потому что сначала мои лекции прослушало среднее звено компании, а первое лицо считало себя слишком важным и большим, чтобы посещать мой тренинг. И все подчиненные сидели, направив на руководителя ручки, и манипулировали ими. Ему стало очень плохо, и он попросил, чтобы я с ним позанимался отдельно. Естественно, после занятий он первым делом потребовал, чтобы все прекратили на него наводить ручки и манипулировать его сознанием.

 


Date: 2015-10-19; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию