Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст 9





Шапка у боярина из бархата и сукна. Поверх кафтана накинута свита из заморского сукна с длинными и широкими рукавами, с от­ложным, богато украшенным воротником. Под широкими рукава­ми выхоленные руки в перстнях. Одежда бояр делалась из выткан­ной замысловатыми узорами парчи, ценного восточного бархата, тонких заморских сукон, на ногах сапоги из мягкого цветного сафь­яна, носки у них несколько загнуты вверх, по моде того времени. Шуба боярина подбита и отделана ценным мехом, убранная шить­ем из жемчуга, бирюзы, алмазов и других драгоценных камней с до­рогими застежками. Даже в помещенье бояре не снимали шуб. Для одежды того времени были характерны длинные подобранные склад­ками рукава, они легко опускались, закрывая руки. Обязательно бо­рода, волосы брили в кружок. Брить лицо в XVII веке считалось зазорным и греховным делом.

Текст 10

«Король-солнце» в величественной позе, на ступенях трона, под пышными складками балдахина, в великолепной королевской мантии, со скипетром в руке. Величественно его лицо, обрамленное пышными локонами высокого парика, подобного царственной гриве могучего льва, величествен его аристократический профиль, надменная ниж­няя губа, жест его руки и его стройная фигура. Король всем своим ви­дом говорит: «Государство — это я!». Благодаря высоким каблукам и высокому парику король кажется необычайно высоким, а благодаря пышным складкам мантии — величественным и могучим.

Текст 11

Плуг имеет дышло и ярмо для запряжки волов. Рабочий инстру­мент плуга состоит из металлического ножа, которым разрезают пла­сты земли в вертикальном направлении, лемеха, разрезающего пла­сты земли горизонтально, и отвала, с помощью которого пласты зем­ли переворачиваются и разбиваются.

Date: 2015-10-19; view: 582; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию