Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 1. Окна





 

Окна и витражи являются основными вертикаль­ными конструкциями, служащими для обеспечения естествен­ной освещенности помещений. Для жилых зданий, например, площадь окон должна быть в пределах от 1/8 до 1/5 от площади пола помещения. Конструкции остекления являются, кроме того, важным элементом, влияющим на внешний облик здания и на интерьер помещений.

Окна гражданских зданий отличаются многообразием форм и сложностью конструктивных решений. Их принято классифи­цировать по следующим признакам: по назначению: наружные, внутренние (над дверями, передаточные окна между смежными помещениями); по количеству створок: одно-, двух- и трехствор­чатые; по способу открывания створок: с глухими или открыва­ющимися переплетами, имеющими вертикальную или горизон­тальную подвеску; по устройству вентиляции: через форточки, вентиляционные короба, имеющие снаружи жалюзийную ре­шетку, а внутри — глухую дверцу, узкие вертикальные створки; по числу рядов остекления: с одинарным — применяются в южных районах или внутри помещения, с двойным — в районах умерен­ного климата, с тройным — на верхних этажах высотных зданий и в районах Севера; по виду светопрозрачного материала: из обычного стекла толщиной 2-6 мм, из специального стекла (солнце­защитного, светорассеивающего, декоративного), из профилиро­ванного стекла, из стеклоблоков; по материалу конструкций окон: деревянные, металлические, железобетонные, пластмассовые.

Необходимым требованием, которому должны удовлетворять окна, являются их теплозащитные свойства, что позволяет избе­жать необоснованных потерь тепла и обеспечить звукоизоляций помещений.

Размеры окон унифицированы. Высоту окна обычно при­нимают на 1100-1300 мм меньше высоты этажа, а ширину од­ностворчатых — не менее 600 мм, двухстворчатых — 900, 1100, 1300 мм, трехстворчатых — 1600-1800 мм.

Оконные блоки состоят из оконных коробок, остекленных переплетов, подоконных досок.

Date: 2015-10-19; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию