Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регент Карл Йохансен





Происхождение: Что случается, когда Каинит оказывается загнаным в угол, но даже избежание смерти для него не выход? Регент Йохансен обнаружил горькую правду, что само по себе Проклятие не есть худшее из состояний, — Проклятие лишь делает возможным вечное выживание в личном аду.

Появление Карла в обществе Тремеров казалось вполне обещающим. Он показал свой талант, будучи немецким оккультистом начала 19 столетия. Даже при жизни он изучал алхимию и спиритуализм наряду с более обычными медициной и политикой. Это привело к его встрече на рауте с будущим Сиром, известным английским Тремером, искавшим новую кровь, особенно для исследовательских целей. Рубеж веков, казалось, нес с собой истерию, религиозный пыл и возрождение оккультизма; многие предполагаемые кандидаты показывали себя, и мир почти чувствовал себя словно бы стремящимся навстречу новому принятию мистицизма. Страстное изучение Карлом этой культуры, в сочетании с его острым умом, и заставило сделать Бартоломея такой выбор. Он осуществил его в виде Становления, через ритуалы, и клятвы, и ряды послушников, где Карл прилежно учился несколько десятилетий. За 50 лет, прошедших со дня Становления, Карл показал свои способности и преданность. В качестве награды его «выдвинули» на пост руководителя команды «Дополнительные Источники», бывший глава которой был растерт в пыль вследствие ненадлежащего обращения со священной реликвией. Хотя поначалу Карла захватывали возможности путешествий и расследований, он скоро стал рассматривать работу как обузу, которой она и была: без прикрепленной к одному месту Капеллы, он не владел никакими настоящими ценностями и не вызывал уважения. На него постоянно давили новыми сведениями и сообщениями об явлениях, не известных ранее никому из Сородичей. К нему приставляли лишь послушников либо эксцентричных, либо тех, с кем трудно было работать; когда какой-нибудь послушник выступал с добровольным почином, дело неизменно вело к борьбе за лидерство в котерии. То была страшная работа, и он не мог накопить на ней очень много власти.

Карл так никогда и не вычислил, кому он досалил или какое задание провалил, чтобы тянуть такую тяжкую лямку (каковой он считал эти обязанности). Регентство над котерией занимало все его внимание, оставляя мало времени на собственные дела. Это угнетало его, и он начал становиться раздражительным и ожесточенным.

К 1940-м годам Карл погрузился в глубокую депрессию. Хотя он по-прежнему выполнял свою работу, ему просто не хватало запала для того, чтобы продолжать постоянную борьбу за власть, ссориться из-за благ и разрешать трудные ситуации, требовавшие ответственности. Он спал в торпоре на том самом стуле, с которого учил, но как только кто-нибудь рассчитывал на то, что Карла просто похоронили, и командование котерией перейдет в его руки, Регент ментально давал знать о своем присутствии. Со своим внушающим уважение знанием Прорицания Карл продолжал вести котерию в качестве отдаленного мыслителя и руководителя, используя телепатию, а позднее — астральное появление, для общения.

Карл оставался в оцепенении несколько десятилетий, и его тело ослабело. Тем не менее, он умудряется использовать свои умственные силы для того, чтобы связываться со своими доверенными лицами и поддерживать развитие котерии. Его сон поделен на промежутки ясности сознания и видений; иногда его послания состоят из эмоций и идей, которые явно не имеют отношения к окружающему его миру. Когда котерии надо двигаться, они упаковывают его, со стулом и остальными вещами, и загружают в машину. Карл позволяет своим послушникам управляться с рутинной бумажной работой, пока он отдыхает, и сосредотачивается лишь на умственных проблемах, которые могут его заинтересовать. Гули или невезучие послушники чистят его костюм и то, что его окружает, и получают ментальные указания.

Внешность: Истощенный и пребывающий в коме, Карл ужасно постарел. Хотя на время получения Становления ему было лишь 30, по прошествии лет он стал довольно высохшим. Его кожа желта и туго натянута, лицо похоже на один сплошной рот. Хотя сменяющие друг друга толпы слуг содержит его одежду в безупречном состоянии, он становится вызывающей тревогу трупоподобной статуей — с руками, вцепившимися намертво в подлокотники своего древнего стула. Конечно, мало кто видел его своими глазами. Наиболее часто его слышат в виде телепатического голоса — в таком случае он звучит низко, замогильно и указующе, во многом похожий на суровую почтенную фигуру, источающую власть и поглощающую повиновение.

Подсказки по отыгрышу: Вы в каком-то роде спите. В эти ночи Вы колышетесь между дозволением своему сознанию скользить по снам и случайным выглядыванием из них, дабы узреть, что делает котерия. Наиболее часто Вас нельзя беспокоить обычными мелочами. Скорее Вы показываетесь, когда появляется идея, либо когда тяжесть волнений Ваших подчиненных становится слишком велика (да, вы устанавливаете контакт, когда чувствуете, что они жалуются). Если что-то достаточно безнадежно, чтобы привлечь Ваше внимание, Вы позволяете своему разуму вынырнуть из видений, чтобы поговорить со своим уполномоченным; однако, в эти ночи все труднее и труднее отделить сон от реальности, и иногда Вы вообще ничего не понимаете. В таком случае, для действительного Вашего пробуждения угроза должна быть огромной.

В более странном расположении духа Вы иногда даже управляете вещами на расстоянии с помощью своей Тауматургии. Никто еще так и не понял, как Вы это делаете без речи или жестов, помогающих сосредоточиться. Как минимум один раз Вы испугали послушника, не знавшего, чего ожидать, когда он вошел в Ваш кабинет и увидел ручки, книги и ритуальную утварь, парящие рядом с Вами в медленном вальсе. Ваше обращение с окружающими предметами скорее связано с настроением снов, нежели с тем, что Вы обдумываете. Вы спокойно можете вести рассудительную «беседу» с подчиненным, в то время как вещь на Вашем столе выписывает странные знаки и ничего не значащие узоры в воздухе, поскольку Ваши сознательные и бессознательные мысли, похоже, текут и переплетаются во время Вашего полузабытья.

Сир: Бартоломей Уитакер

Натура: Циник

Маска: Традиционалист

Поколение: 10-е

Дата Становления: 1801

Видимый возраст: за 50

Физические атрибуты: Сила 2, Ловкость 2, Выносливость 1

Социальные атрибуты: Харизма 4, Манипулирование 4, Внешность 1

Ментальные атрибуты: Восприятие 3, Интеллект 4, Сообразительность 3

Таланты: Бдительность 3, Выражение 3, Запугивание 4, Лидерство 3, Хитрость 4

Навыки: Этикет 2, Огнестрельное оружие 1, Холодное оружие 1, Безопасность 1

Знания: Ученость (история) 4, Расследование 2, Право 4, Языки (английский, латынь) 2, Медицина 2, Оккультизм 4, Политика 2, Наука 2

Дисциплины: Прорицание 5, Доминирование 3, Стойкость 2, Тауматургия 4

Пути Тауматургии: Путь Крови 4, Движение Разума 2, Онейромантия 2

Ритуалы Тауматургии: (Уровень 1) Защита сокровенного убежища, Очищение плоти, Обряд представления, Фиал с кровью; (Уровень 2) Прогулка по крови, Круг, ограждающий от гулей

Дополнения: Престиж Клана 2, Запасы 4, Слуги 2, Положение 1

Добродетели: Сознательность 2, Самоконтроль 4, Храбрость 4

Мораль: Человечность 4

Сила воли: 8

Date: 2015-10-19; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию