Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2: Внутри пирамиды





Единообразие и иерархия идут рука об руку с Кланом Тремер — или, по крайней мере, так полагают остальные. Другие вампиры с подозрением обрисовывают Тремеров как обезличенную жесткую властную цепочку с суровыми правилами, наказаниями и авторитарными догматами. С учетом их кажущегося единства, Тремеры определенно смахивают на что-то вроде единой Пирамиды.

Тремеры организованны, и у них есть четкая структура, но она ни столько жестка, ни столь деспотична, как многие могут полагать. Изначально созданная по общественному образцу многочисленных культов Гермеса, в которые собирались волшебники-единомышленники, дабы распространять и защищать свои навыки, «Пирамида» Тремеров есть социальное устройство — и, возможно, немного более того. Древняя традиция отношений Учитель-Послушник по-прежнему имеет большое значение, а Старейшины скрепляют лояльность с помощью психологической мощи общих ритуалов и Уз Крови, особенно сразу после Становления, когда новопризванный внедряется в структуру, цепляясь за свое новое состояние. Однако, невзирая на паранойю других Кланов и эгоистичных претензий небезвредных Старейшин, у Тремеров нет великих и ужасных ритуалов для усиления бесконечного раболепия. Колдуны не содержат тайных групп убийц, единственная цель которых — охотиться на Тремеров с норовом. Никто, кроме наиболее нервных руководителей, не вводит сентенций и обетов, обязывающих все их потомство к жесткому поведению в рамках «ценностей Клана Тремер». По большей части.

Вкратце, Пирамида есть средство выживания. Молодым новообращенным выгодно ощущение упорядоченности, ибо они знают, кто удачлив, чего ожидать и как существовать. Старейшины дразнят подчиненных обещаниями вознаграждений: дополнительной мощи, обучения тайнам «для избранных», политической поддержкой — в обмен на преданное служение, и наказывают тех, кто не отвечает их ожиданиям. Похожая схема «кнута и пряника» работает и с Сородичами других Кланов, но среди Тремеров Старейшины единолично обладают своими секретами и являют собой по крайней мере видимость сплоченности. Новообращенный-Бруджа может узнать таинства Дисциплин или ноддистских ересей от любого; новообращенный-Тремер не может с легкостью обратиться к любому вне его Клана для увеличения своих достижений в области Тауматургии. Таким образом, Пирамида обеспечивает взаимодействие, всего лишь выбраковывая не желающих работать в рамках структуры Клана, и предоставляет явные ниточки власти для тех, кто фанатично цепляется за нее. В то же время, это есть болото из вероломных, жадных до власти, личностей, готовых вонзить нож в спину ближнего, которые нарушат любые правила и предадут любого сослуживца за возможность продвижения вверх по лестнице в негибкой, векодавней структуре.

Date: 2015-10-19; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию