Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фундаменты





Наибольшее распространение в промышленном строительстве получили монолитные и сборные железобетонные фундаменты стаканного типа (рис. 2.3).

Рис. 2.3 Железобетонный фундамент ста­канного типа:

1 — стакан; 2 — обрез фундамента; 3 —подколонник стаканного типа; 4 — плитная часть одно-, двух- или трехступенчатая

 

Фундамент состоит из подколонника стаканного типа, под ко­торый для распределения давления на большую площадь укла­дывают один или несколько рядов плит-блоков.

Соединение двухветвевых колонн с фундаментом можно осуществлять в одном общем стакане или в двух стаканах под каждую ветвь. В последнем случае объем бетона, укладываемого при монтаже, будет меньшим.

В местах сопряжения двух смежных температурных блоков или пролетов разного направления устраивают температурные швы. Поэтому под каждую из близрасположенных колонн тре­буется свой стакан. При отсутствии в номенклатуре нужного двухстаканного подколонника фундамент устраивается монолит­ным непосредственно на месте. Если же шов осадочный, то под каждую колонну устраивается свой независимый фундамент.

Для опирания стен по подколонникам укладывают железо­бетонные фундаментные балки, имеющие номинальную длину 6 и 12 м, соответствующую шагу колонн (рис. 2.4). В зависимости от размера подколонника и способа опирания длина балок может меняться. Сечение и армирование балок опреде­ляются величиной пролета и передающейся от стен нагрузки.

 

Рис. 2.4 Фундаментные балки:

а — типы балок; б — опирание балок на столбики или бетонные приливы; в — установка балки по крайнему ряду колонн; / — набетонка высотой 120 мм; 2 —подливка из раствора толщиной 20 мм; 3 — железобетонный столбик; 4 — колонна; 5 — щебеночная подготовка; 6 — асфальтовое покрытие толщиной 20...40 мм; 7 — гидроизоляция; 8 — шлак или крупнозернистый песок; 9 — фундаментная балка; 10 — песок

Date: 2015-10-19; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию