Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменения в костюме в период Первой Мировой войны





Итак, реформы начала века закладывают основу для одного из важнейших направлений моды ХХ века — просчитанный и математический крой, сочетание эстетики и функциональности, деятельность Пуаре повлияла на развитие модных домов и модного образа жизни.

К сожалению, радикальные изменения в массовой моды оказались связаны с такой страницей истории ХХ века как первая мировая война (1914-1918 гг.). Война изменила не только политическую обстановку, но и образ жизни многих людей. Женщины, в связи с уходом мужчин на фронт, стали больше работать в различных областях деятельности, это позволило им не только занять более прочно положение в обществе, но и послужило появлению большого количества альфонсов.

Но это случилось чуть позже, а пока — 1 августа 1914 года большинство мужчин надевают военную форму, элементы военного костюма приходят и в гражданскую одежду. Женщины замещают мужчин ушедших на фронт, чувствуют свою востребованность, работают в госпиталях, на заводах, кондукторами, водителями. Дамы высшего света занимаются благотворительностью. Работа в госпитале была не просто выполнением гражданского долга, а проявлением высшей духовности. Эта работа была обязательной для представителей аристократии.

Активный образ жизни требовал удобной одежды. Костюм упрощаются, юбки становятся короче, исчезают большие шляпы и очень сложные прически, корсеты. Так как идет эпидемия тифа, и нехватки мыла волосы теперь стригут коротко. Из-за нехватки материалов одежду часто перешивают из военной формы, появляются даже журнала как из шинели сделать модное пальто. В костюме появляются функциональные детали — стойки «авиаторов», накладные карманы, отложные воротники, как у френчей. Отделка и декоративные детали из костюма практически исчезают.

Женщины надевают униформу — рабочие комбинезоны, укороченные юбки с форменными жакетами и фуражками кондукторы и почтальоны. Дж. Редферн разрабатывает форму для красного креста — белые или серые халаты, косынки с красными крестами.

Date: 2015-10-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию