Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непристойное богохульство





Без сомнения я против терроризма. Это ни в коем случае не способ решения проблемы, и тем более не рычаг воздействия на идеологию Европейских СМИ. Как мы знаем, Ислам – одна из строжайших религий, существующих сегодня. А знаете ли Вы, что Исламе богохульство является преступлением, которое карается смертной казнью? И что вполне естественно, реакцией верующих на нарочито грубую насмешку в виде карикатур стало оскорбление. Это гнев почти двух миллиардов мусульман по всему миру.

Давайте рассмотрим один из выпусков Charlie Hebdo. Это одна из менее агрессивных и наиболее эстетичных обложек. Надпись переводится как: «Коран – это дерьмо. Это не останавливает пули». Скрепя сердце можно согласиться даже со скандализированным заголовком. Но журналист, особенно в религиозной проблематике, с моей точки зрения, просто не имеет никакого морального права, «брызгать слюной» и изрыгать неприятие на верующих. Даже если автор в корне не согласен с идеологическими аспектами той или иной религии, даже если убежден в том, что это способ управления массами или считает обращение к Богу общественным инфантилизмом, он не должен забывать, что для кого-то – это успокоение и внутренний фундамент. Верующие – не слепцы. В своем большинстве это люди, которые готовы идти на конструктивный диалог, размышлять и слышать иные точки зрения. Почему бы не обсуждать открытые философские вопросы по теме, почему бы не выходить на обратную связь, зачем поворачиваться к своей аудитории тем самым местом, которое изображено на следующей обложке!?

Date: 2015-10-19; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию