Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вероятность зачатия после родов





 

Достоверный признак того, что произошла овуляция, – первая послеродовая менструация. У некормящих матерей это наступает, как правило, раньше, чем у кормящих. Дело в том, что еще во время беременности гипофиз женщины начинает активно вырабатывать гормон пролактин, подготавливающий молочные железы к лактации, стимулирующий лактацию и одновременно подавляющий овуляцию. Когда ребенок сосет грудь, увеличивается выделение пролактина, а при больших промежутках между кормлениями его секреция падает. По этой причине пока женщина кормит ребенка регулярно только грудью без ночного перерыва (по первому требованию), пролактин, как правило, полностью подавляет овуляцию. Возникает лактационная аменорея, или отсутствие менструации во время кормления грудью. Однако бывают случаи, когда при хорошей лактации и регулярном кормлении грудью менструальный цикл восстанавливается быстро.

Необходимо знать следующее.

• У кормящих женщин может произойти овуляция и не начаться менструация.

• Даже после восстановления менструаций могут иметь место менструации без овуляции, когда яйцеклетка не образуется.

• Установить сроки восстановления способности к зачатию после родов практически невозможно: даже у одной и той же женщины после разных родов нельзя полагаться на предыдущий опыт.

• Отсутствие менструации вовсе не означает, что женщина не может зачать ребенка: момент зачатия может прийтись как раз на середину только что восстановившегося цикла.

• При наступлении следующей беременности ребенок не всегда отказывается от груди.

Считается, что когда ребенок сосет грудь, у матери рефлекторно выделяется гормон окситоцин, стимулирующий сокращение гладких мышц. Это приводит к сокращению концевых протоков молочной железы, молоко словно впрыскивается в ротик малыша. При этом одновременно сокращается и мускулатура матки.

 

Если вы не спешите после рождения одного ребенка немедленно обзаводиться следующим, посоветуйтесь с врачом относительно контрацепции, периодически посещайте гинеколога.

 

Вполне возможно, что при наступлении следующей беременности секреция окситоцина подавляется, ребенку становится сложнее сосать, также может изменяться вкус молока под влиянием гормональных изменений в организме матери. Однако закономерной связи между отказом ребенка от груди и повторной беременностью матери не существует.

 

Date: 2015-10-19; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию