Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Азбука зачатия





 

Зачатие – момент слияния (оплодотворения) женской половой клетки (яйцеклетки) и сперматозоида. У здоровой женщины яйцеклетка созревает по очереди в одном из яичников в середине менструального цикла. Не будет лишним напомнить, что менструальным циклом считают промежуток времени от первого дня одних месячных до первого дня следующих (в норме это может быть от 20 до 40 дней у разных женщин). Учитывая, что яйцеклетка живет примерно 48 часов, а сперматозоид – до шести суток, можно утверждать, что зачатие происходит в середине цикла.

Конечно, даже у самой здоровой женщины иногда сроки овуляции (выхода яйцеклетки из яичника) сдвигаются: под влиянием стрессов, болезни, других причин овуляция может наступить раньше или позже середины цикла – и женщина не всегда знает, когда произошло зачатие.

Правда, сейчас существуют тесты, по которым несложно определить наступление овуляции и предположить, в какие дни цикла наиболее вероятно зачатие. В основе многих таких тестов лежат изменения в прозрачной слизи, в больших количествах выделяющейся из шейки матки у женщины в период овуляции, по которым можно достоверно предположить наступление овуляции. Этими же тестами можно воспользоваться и для предохранения от нежелательной беременности.

 

Часто чрезмерные физические нагрузки могут быть причиной отсутствия овуляции, нерегулярности, а иногда даже длительного отсутствия месячных (аменореи).

 

Таким образом, если по роду своей деятельности вы подвергаетесь большой физической нагрузке, перед планируемой беременностью необходимо постепенно снизить интенсивность занятий и пройти курс подготовки к беременности. Не зря же все известные спортсменки на период зачатия и рождения детей делают перерыв в своей карьере.

 

Date: 2015-10-19; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию