Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сборы в счастливое будущее





Родители Владика Федюшова долго ютились в маленькой комнате коммунальной квартиры. И вот теперь наконец-то им удалось купить отдельную жилплощадь – квартиру в новом районе города. Так что Владик доучивался в своей старой школе до конца первой четверти и переводился в другую.

Идея собрать себе денег и других материальных ценностей на новую счастливую жизнь пришла к нему незадолго до того, как в классе появилась новенькая. Тогда Владик в первый раз вытянул в раздевалке горсть мелочи, которая призывно звенела в чьей-то куртке. Сразу хватило на жвачку. И не нужно было тратить деньги, которые родители, из-за переезда весьма ограничившие его бюджет, давали на карманные расходы. Тем более что в новую квартиру они ему компьютер купить пообещали…

За случаем в раздевалке последовала пластиковая косметичка Редькиной, в которой светилась бумажная десятка. И Владик решил собирать. Тем более что так удачно можно было все валить на такую странную новенькую, которая была подозрительно отчужденной, всегда имела много денег и этим раздражала одноклассников. Сумма, которую Владик увел у нее, оказалась, кстати, самой значительной из всех его операций. За исключением, конечно, плеера Наташи Сорокваши, который Владик надежно спрятал в новой квартире среди своих уже перевезенных вещей. С таким крутым плеером он собирался заявиться в новой школе.

А уж когда Владислав увидел мобильный телефон Вити Рындина, то понял, чего именно ему не хватало для полного счастья. Вот он, мобильник, и покупать – деньги тратить – не нужно! Купил новую карточку, вставил, подключился – и порядок. Ходи, звони, красуйся. А наворованные денежки, которые Владик заботливо собирал бумажка к бумажке, меняя в продуктовых магазинах мелочь на купюры (продавщицы охотно мелкие деньги для сдачи принимали), тоже ждали своего часа в тайничке новой квартиры.

Эх, как близко был телефон в тот самый первый день, когда он у Рындина только появился! Витя еще не знал, где он его будет носить, а потому телефон так заманчиво торчал у него из кармана… Экскурсия по мясокомбинату, толпа возле дурака-Гуманоида… Никто бы в этой толпе ничего не заметил! И ищи потом свищи этот телефон по мясокомбинату. Мало ли где Витя мог его уронить – в отходы в какие-нибудь… Владик уже даже руку протянул, чтобы вещицу изъять. Так нет же, Рындину понадобилось Гуманоида мчаться спасать, он рванулся к чану с сало-жировым отстоем – и операция Владика сорвалась!

Долго после не предоставлялось удобной возможности мобильничек упереть… Так что тащить телефон осторожный Владик собрался поближе к самому концу четверти. Чтобы уж исчезнуть из школы – и концы в воду. Кто его будет искать? Как докажут, что это он воровал?

Время от времени Владик брал Витин телефон в руки, гладил его, нажимал кнопочки, изучал его возможности. Одним словом, совершенно сжился со своей будущей вещью. Дело оставалось за малым – в наиболее удобный момент изъять необходимую в его хозяйстве модную технику. Нужно только чуть-чуть подождать, подождать, не рисковать зря…

Но сегодня Витя Рындин со своим телефоном так удачно втирался в толпу, что Владик решил – более удобный момент вряд ли может представиться… Он подобрался к Вите и легкими отработанными движениями принялся за работу… Телефон был уже у него в руках, а глупый здоровенный Рындин ничего не заметил!

И только противная новенькая все испортила! Эх, и как Владик сразу не догадался, что она окажется такой пронырливой! Так удачно он во время дискотеки сунул десять Мамедовых евро в один из многочисленных карманчиков на девчоночьей куртке. И обнаружили их так удачно, что все в классе были уверены, что Балованцева эти деньги утащила и что именно она регулярно это делала! А уж ее обещания найти настоящего вора – это так, красивые слова, понты, им никто тогда не поверил.

А на него, Владика Федюшова, и подумать никто из-за этого не догадался… Он-то был уверен, что Балованцева просто обычная заносчивая тюха – буржуйская дочка, которая обидится, напыжится и будет сидеть и всех презирать. Но не развернет таких активных действий. А тут вдруг оказывается, что все не так и Арина Балованцева все это время за ним следила…

Его дружок Костик Шибай тоже играл Владику на руку, сам того не подозревая. Он был порывистым, эмоциональным, очень активным, ему только задай нужное направление – и он пойдет народ мутить, переводя стрелки. Ну как не воспользоваться такими положительными качествами своего приятеля? Да и деньгами его, украденными у Костика прямо-таки из-под носа.

А что вот теперь делать, Владик просто не знал.

 

И Арина Балованцева подсказала, что ему делать.

– Значит, Федюшов, слушай меня внимательно, – заговорила она. – Милиция, конечно, по тебе плачет. Хочешь в милицию? Чувствуется, что не хочешь. Тогда сейчас ты должен раздать потерпевшим все те деньги, которые ты у них наворовал. Вы, дорогие одноклассники, кстати, пока подсчитайте, сколько он кому должен. И ты, Федюшов, все эти денежки прямо сейчас и отдашь.

– У меня нету! – воскликнул испуганный Владик.

– Понятное дело, что с собой нету, – пожала плечами Арина. – Они у тебя наверняка где-то спрятаны. Вот мы всем классом туда вместе с тобой и наведаемся.

– А…

– И даже не вздумай возражать. Ведь ты не хочешь встречаться с доброй тетенькой из детской комнаты милиции? Так что отдавай сейчас быстренько Рындину телефон. И вперед.

Услышав ее слова, Витя Рындин разжал пальцы. Арина с большим трудом тоже убрала свою занемевшую под Витиной железной хваткой руку. Владик, опустив голову, протянул Вите мобильник.

– Редькиной сейчас деньги отдай, – скомандовала Арина. – Сколько, Зоя, у тебя он сегодня украл?

Зоя назвала сумму. Владик полез в карман и швырнул Редькиной под ноги ее мятые бумажки. За что тут же получил два увесистых подзатыльника. От Вити и от Костика Шибая.

– Подними. И без фокусов. Веди нас туда, где твои воровские трофеи лежат. Сразу учти – убежать от нас тебе вряд ли удастся, – с этими словами Арина Балованцева направилась к выходу.

Владик поднял Зоины деньги. Одноклассники с презрением смотрели на него и молчали.

Витя Рындин взял под ручку воришку и повел его вслед за Ариной. Остальные двинулись за ними.

 


Date: 2015-10-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию