Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В 90-х годах косички носили русские школьницы. Часто заплетали две косы





В настоящее время наиболее популярны среди молодежи разновидности афрокос.

ДРЕДЫ

 

Перед заплетением

 

Есть множество методов плетения дредов и практически каждый из них требует некоторого опыта (особенно на коротких или тонких волосах). Поэтому перед заплетением советуем вам либо потренироваться на искуственном материале (канекалон, шерсть), либо взять пару уроков у опытных дредмастеров.

 

Длина ваших волос - решающий момент в заплетении. Хотя заплести дреды можно и при длине волос от 5 - 7 см, но увы, сделать это могут только очень хорошие мастера, так что имеет смысл подождать некоторое время и отрастить волосы хотя бы до 15 сантиметров. Учтите также, что обычно дреды укорачиваются примерно на треть при заплетении. Если же вам хочется всё и сразу, то сделайте дреды с удлинением канекалоном или войлоком. Можно также вплетать шерсть или натуральные волосы, но при этом учтите, что намокнув, шерстяные дреды неприятно пахнут, а чужие волосы могут вызвать сильную аллергию! Если же вы сомневаетесь в себе или просто хотите экзотическую прическу, не связываясь с настоящими дредами - сделайте безопаски, в этом случае уже готовые дреды просто крепят на ваши волосы, а сами волосы не плетут. Носятся такие "дреды" 3 - 4 месяца, после чего их снимают без особого ущерба для волос.

 

Тип ваших волос также влияет на выбор способа плетения. Например, окрашенные и просто хрупкие волосы не выдерживают больших нагрузок при заплетении и многие методы заплетения для них противопоказаны. Перед заплетением таких волос имеет смысл сначала укрепить волосы и проконсультироваться со специалистом;)

 

Заранее подумайте о количестве и толщине дредов. Учтите, что чем их больше на голове - тем они будут тоньше и наоборот. Оптимальным количеством является 25 - 50 штук. Большее количество дредов требует постоянного и трудоемкого ухода, а меньшее - выглядит странно.

 

За день до заплетения голову нужно помыть мылом или натуральным шампунем без кондиционера. Важно, чтобы волосы не были гладкими и легко спутывались.

 

Перед самим заплетением нужно провести разметку головы под будущие дреды. Это могут быть не обязательно квадраты, но и треугольники, пятиугольники и т.д. Самое важное в этом процессе - постараться сделать сегменты ровными, так чтобы пряди из одного квадрата не оказались при заплетении в соседней дредине, поскольку это чревато в будущем сращением их у корней. Фиксировать готовые пряди проще всего резиинкой у корней. По моему мнению, и возможно другие мастера со мной согласятся, наилучший способ деления головы - в шахматном порядке. Если вы оставляете пробор, то отталкиваясь от него, располагайте дреды друг под другом, то есть каждый нижний ряд дредин должен выглядеть как кирпичи в кладке - между двух верхних. Это обеспечит скрытие залысин между квадратами, которые часто отчетливо видны сразу после заплетения.

 

Подумайте заранее, какими будут кончики дреда. Их можно оставить распущенными, тогда дред при заплетении не потеряет длины, и останется эффект "живого кончика". Кончик можно и вплести, для этого делим его на тоненькие прядки и каждую поотдельности крючком вплетаем в дред, как бы прошивая его по длине. Делая эдакие "стежки", не стоит делать их слишком большими. Не вплетайте прядь слишком далеко от того места, откуда она торчит - лучше продевать ее совсем рядом. В этом случае пряди не сразу вылезут и дред будет более крепким. На коротких волосах с вплетенными кончиками дред может потерять в среднем около трети длины

Date: 2015-10-18; view: 700; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию