Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция плетения сложных кос





Рассмотрим технологию плетения популярных в наше время кос. Начнем со схемы плетения традиционной косы из трех прядей, затем - косы из четырех и шести прядей. Не обойдемся без технологии популярных и всеми любимых кос колосок и французской косы (от макушки), а также остановимся на технике плетения вечерних причесок из кос.

Технология плетения традиционной косы из трех прядей.

Для того чтобы выполнить какое – либо сложное плетение, необходимо научиться заплетать традиционную косу из трех прядей (картинка 1). Коса плетется следующим образом.

Фото - французская коса или коса, начинающаяся от макушки.

Все волосы зачесываются назад и делятся на три равные по толщине пряди. Правая прядь накладывается на среднюю и заводится в сторону (картинка 2). Левая прядь накладывается на правую заведенную в сторону прядь и остается между двумя прядями. Дальнейшее плетение чередуется: крайняя правая прядь огибает сверху соседнюю и остается между двумя прядями, затем крайняя левая прядь огибает сверху соседнюю и также остается между двумя прядями.

Картинка 1. Традиционная коса из трех прядей. Картинка 2. Плетение косы из трех прядей. Картинка 3. Сложные варианты кос: а-из четырех прядей; б-из пяти прядей; в-из шести прядей. Картинка 4. Плетение косы из четырех прядей

Инструкция плетения сложных кос.

Более сложные варианты кос (картинка 3) следует выполнять на слегка влажных прядях, на которые нанесено укладочное средство (пена, мусс или гель). Плетение кос из четырех, пяти и шести прядей только на первый взгляд кажется сложным. На самом деле эти плетения выполняются по одной технологии. Для примера следует рассмотреть заплетание косы из четырех прядей (картинка 4).

Крайняя правая прядь огибает остальные в шахматном порядке. Первая крайняя прядь всегда огибается сверху. Затем уже новая крайняя правая прядь огибает остальные в том же порядке и т.д.

Иллюзию сложного плетения можно создать путем переплетения между собой трех традиционных кос из трех прядей. Получившаяся коса будет рельефной, что особенно красиво будет смотреться на густых длинных волосах.

Картинка 5. Косы как элемент прически. Картинка 6. Использование косичек в вечерних прическах. Картинка 7. Коса "колосок". Картинка 8. Плетение косы "колосок"

Косы можно использовать не только, как самостоятельную прическу, но и как элемент к прическе (картинки 5, 6). Для подобных укладок можно использовать различные варианты плетения. Технология выполнения причесок понятна по рисункам (в вечернем варианте выложенные завитки чередуются со сплетенными в косу прядями).

Date: 2015-10-18; view: 608; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию