Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника плетения косы Колосок





Коса "колосок" (картинка 7) используется в качестве самостоятельной прически и выполняется из длинных, гладких, по возможности одинаковой длины волос. Для ее плетения все волосы следует собрать в низкий хвост. Волосы хвоста делятся на две равные части и каждая часть обильно обрызгивается аэрозолем, который придаст волосам послушность. Технология плетения "колоска" следующая (картинка 8).

Из середины между двумя прядями берется тонкая прядь и перекидывается через левую большую прядь. С другой стороны проделывается го же самое. Чтобы плетение получалось в виде хлебного колоса, тонкие пряди одной стороны все время должны накладываться на тонкие пряди другой стороны и наоборот.

Технология плетения французской косы (косы от макушки)

На первый взгляд сложной по исполнению выглядит коса, которая начинается у макушки (картинка 9, фото 1). На самом деле сплести такую косу не так и трудно. Плетение выполняется следующим образом (картинка 10).

Картинка 9. Коса, начинающаяся от макушки - французская коса. Картинка 10. Плетение косы, начинающейся от макушки (французской косы). Картинка 11. Плетеный ободок (коса-ободок). Картинка 12. Плетеный валик (коса-валик)

Волосы зачесываются назад и на высоте ушей (можно немного выше) часть волос разделяется на три одинаковые пряди. Пряди переплетается между собой (начальная стадия плетения косы из трех прядей), затем с левой стороны берется широкая прядь, которая соединяется с крайней левой прядью плетения. С правой стороны проделывается то же самое. В результате получается, что во время плетения косы из трех прядей с каждой стороны прибавляется по одной большой пряди. Принцип плетения такой косы получил большое распространение в качестве выполнения некоторых элементов укладки. В повседневных укладках такой элемент плетения может создавать эффект ободка (картинка 11) или валика (картинка 12), а в качестве вечернего варианта такое плетение можно использовать практически по всей голове (картинка 13 а).

Косички могут быть широкими и узкими, цветными и однотонными. Косичками плетут пояса и ручки для сумок. Используют их как тесьму, вплетают в панно. Косички выполняют из нитей или прядей, тесьмы или узких кожаных шнурков. Нитей для плетения может быть любое количество, но не менее трех. Убывают нити при плетении равномерно (длина нитей должна быть в 1,5 раза больше длины изделия). Если косичка из трех-пяти нитей, то их собирают в пучок, перевязывают и прикалывают к подушке (рис. 144, а). При большем количестве нитей, чтобы они при плетении лежали в одной плоскости, пучок дополнительно зажимают между двумя карандашами или планками и стягивают их концы резинками

Date: 2015-10-18; view: 667; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.04 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию