Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передача Предмета лизинга Лизингополучателю





5.1. Передача Предмета лизинга будет осуществляться по месту нахождения Продавца/(Лизингополучателя) по адресу: г. Санкт-Петербург, Московский проспект, 103. О дате передачи Лизингополучатель письменно уведомляется Продавцом.

5.2. Лизингополучатель обязан после получения уведомления от Продавца самостоятельно, за свой счет, направить уполномоченных представителей для проведения приемки Предмета лизинга в соответствии с инструкциями о порядке приемки Продукции производственно-технического назначения N П-6 от 15.06.65 и П-7 от 25.04.66 (в редакции постановлений Госарбитража СССР от 29.12.73 N 81 и от 14.11.74 N 98 соответственно).

5.3. Лизингополучатель решает непосредственно с Продавцом все вопросы, связанные с полнотой и качеством технической, эксплуатационной и иной документации, передаваемой Продавцом в соответствии с техническими условиями на Предмет лизинга.

5.4. Факт и дата передачи Предмета лизинга в лизинг подтверждается Лизингополучателем подписанием Акта сдачи-приемки Предмета лизинга.

5.5. Ответственностьза сохранность Предмета лизинга от всех видов имущественного ущерба, а также за риски, связанные с его гибелью, утратой, порчей, хищением, преждевременной поломкой, ошибкой, допущенной при эксплуатации, и иные имущественные риски с момента подписания Акта сдачи-приемки Предмета лизинга несет Лизингодатель.

5.6. После приемки Предмета лизинга Лизингополучатель принимает на себя право требования к Продавцу в отношении надлежащего исполнения им своих обязательств по гарантийному обслуживанию и по возмещению убытков, возникающих в результате ненадлежащего исполнения Продавцом своих обязательств.

 

Условия владения и пользования Предметом лизинга. Содержание, ремонт и использование Предмета лизинга

6.1. Предмет лизинга передается Лизингополучателю во владение и пользование и не может обременяться Лизингополучателем какими-либо обязательствами перед третьими лицами (передаваться в залог, сублизинг и т.п.) до даты перехода права собственности на Предмет лизинга к Лизингополучателю.

Предмет лизинга после передачи его Лизингополучателю будет находиться по адресу: г. Минск, ул. Победы корп.7(эксплуатироваться на территории РФ).

6.2. Право собственности на Предмет лизинга, передаваемый Лизингополучателю в лизинг по настоящему Договору, принадлежит Лизингодателю и будет оставаться у последнего до даты подписания Акта приема-передачи Предмета лизинга в собственность Лизингополучателю.

6.3. В случае если в период действия настоящего Договора Предмет лизинга выбыл из владения Лизингополучателя, или неправомерными действиями третьих лиц нарушены иные права Лизингодателя Лизингополучатель обязан принять меры по истребованию Предмета лизинга из чужого незаконного владения и устранению иных нарушений прав собственника и нести все связанные с этим расходы.

Лизингополучатель обязан письменно информировать Лизингодателя в течение 3 (трех) дней о любом происшествии с Предметом лизинга, в результате которого оно было утрачено, уничтожено, похищено, повреждено, или в результате которого его характеристики были ухудшены, а также о размере ущерба в связи с вышеуказанными событиями.

6.4. Все действия, необходимые и достаточные для обеспечения законности использования, владения Предметом лизинга, включая среди прочего регистрацию, оформление и получение необходимых лицензий, осуществляются непосредственно Лизингополучателем полностью и исключительно за счет последнего, в том числе, если необходимо, - по доверенности и от имени Лизингодателя.

6.5. Лизингополучатель обязуется использовать Предмет лизинга исключительно для предпринимательских целей и в соответствии с техническими условиями и его назначением. Лизингополучатель обязуется содержать Предмет лизинга в полной исправности в соответствии с документацией Продавца.

6.6. Лизингополучатель обязан в течение всего Срока лизинга за свой счет осуществлять приобретение расходных материалов для обслуживания Предмета лизинга.

6.7. Лизингополучатель обязуется своевременно и за свой счет организовывать техническое обслуживание Предмета лизинга, включая все его принадлежности и все виды его ремонта, в том числе капитальный, в соответствии с инструкциями Продавца.

6.8. Все улучшения Предмета лизинга, неотделимые без вреда для Предмета лизинга, производятся с письменного согласия Лизингодателя, становятся неотъемлемой частью Предмета лизинга и переходят в собственность Лизингодателя, при этом график и размер Лизинговых платежей остаются без изменения.

6.9. Все расходы Лизингополучателя по исполнению обязательств, предусмотренных настоящим разделом, если иное не предусмотрено настоящим Договором, не подлежат возмещению Лизингодателем.

6.10. Лизингодатель не несет ответственность за все виды вреда (ущерба), причиненные жизни, здоровью или имуществу третьих лиц вследствие владения Предметом лизинга и/или в процессе его использования Лизингополучателем.

6.11. В случае намерения изменить место нахождения Предмета лизинга, предусмотренное пунктом 6.1. настоящего договора, Лизингополучатель обязан в письменной форме уведомить Лизингодателя и не вправе изменять адрес нахождения Предмета лизинга без письменного согласия Лизингодателя.

В случае изменения места нахождения Предмета лизинга, без письменного уведомления, Лизингодатель вправе потребовать от Лизингополучателя уплаты неустойки в размере 10% от Цены договора. Уплата неустойки Лизингополучателем производится в течение 5 банковских дней после получения требования Лизингодателя.

6.12. В целях подтверждения статьи баланса Лизингодателя о доходных вложениях в товарно-материальные ценности Лизингополучатель ежегодно до 1 (первого) февраля представляет Лизингодателю подтверждение о местонахождении Предмета лизинга по состоянию на 31 декабря предыдущего года.

6.13. Стороны договорились, что приобретаемый по вышеуказанным договорам купли-продажи Предмет лизинга Лизингодатель вправе передать в залог в коммерческий банк, что оформляется соответствующим договором залога.

6.14. Лизингополучатель обязуется в пятидневный срок сообщать Лизингодателю обо всех изменениях, вносимых в учредительные документы, об изменениях сведений содержащихся в ЕГРЮЛ, об изменениях состава акционеров (участников) и руководства Лизингополучателя.

 

Date: 2015-10-18; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию