Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плата за пользование Предметом лизинга





3.1. Лизингополучатель обязуется совершать лизинговые платежи путем перечисления на расчетный счет Лизингодателя за пользование Предметом лизинга в соответствии с Графиком платежей. Платеж считается осуществленным после зачисления денежных средств в полном объеме на расчетный счет Лизингодателя. В случае оплаты лизинговых платежей частями, датой оплаты считается дата получения Лизингодателем последней части денежных средств.

В случае переплаты очередного лизингового платежа, сумма переплаты зачитывается в счет погашения части следующего лизингового платежа.

3.2. Сроки осуществления платежей определены в Графике платежей. Уплата лизинговых платежей производится независимо от фактического пользования Предметом лизинга.

3.3. Размер общей суммы лизинговых платежей, периодичность их выплаты может изменяться по соглашению Сторон, за исключением случаев, предусмотренных в пункте 3.7 Договора. В случае принятия изменений Стороны обязаны согласовать новый График платежей по форме Приложения № 2. По соглашению Сторон условия общей суммы лизинговых платежей (включая размер и сроки внесения лизинговых платежей, осуществления авансовых и текущих выплат) могут изменяться чаще, чем один раз в три месяца.

3.4. Задержка передачи Предмета лизинга по Договору купли-продажи и/или завершения Продавцом пуско-наладочных работ против сроков, согласованных в договоре купли-продажи, и, соответственно задержка передачи Предмета лизинга во временное владение и пользование Лизингополучателю, не освобождает Лизингополучателя от обязанности уплачивать лизинговые платежи в размере и в сроки, установленные настоящим договором. Все лизинговые платежи, уплаченные Лизингополучателем в соответствии с Графиком платежей до передачи Предмета лизинга во временное владение и пользование Лизингополучателя, являются авансовыми.

3.5. Утрата Предмета лизинга или утрата Предметом лизинга своих функций не освобождает Лизингополучателя от обязательств по настоящему Договору, и Лизингополучатель не имеет права отклоняться от установленного настоящим договором Графика платежей. Лизингополучатель не вправе требовать от Лизингодателя возмещения каких-либо убытков или уменьшения лизинговых платежей вследствие перерыва в использовании и эксплуатации Предмета лизинга по любой причине.

3.6. Любые эксплуатационные издержки оплачиваются Лизингополучателем. Дополнительные издержки не освобождают Лизингополучателя от уплаты оговоренных лизинговых платежей в полном объеме. Лизингополучатель не вправе требовать уменьшения лизинговых платежей, если условия пользования, предусмотренные настоящим Договором, или состояние Предмета лизинга ухудшились в силу обстоятельств, за которые Лизингодатель не отвечает.

3.7. Допускается одностороннее изменение Лизингодателем условий (в том числе размера и сроков внесения) лизинговых платежей (Цены договора) в случаях:

3.7.1. увеличения ставки рефинансирования Банка России в случаях использования Лизингодателем собственных и привлеченных средств;

3.7.2. изменения состава, порядка исчисления ставок налогов, сборов, иных обязательных платежей Лизингодателя;

3.7.3. переоценки Предмета лизинга и (или) начисленного на него износа по решению компетентных органов государственной власти;

3.7.4. изменения процентной ставки за пользование привлеченными средствами в случае использования Лизингодателем привлеченных средств;

3.7.5. возложения на Лизингодателя обязанности по возмещению убытков, уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, а также пеней и штрафов вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения Лизингополучателем своих обязательств по настоящему Договору;

3.7.6. отказа в применении (признании) налоговыми органами вычета по налогу на добавленную стоимость в сумме, предъявленной Лизингодателю Продавцом Предмета лизинга при приобретении Предмета лизинга и уплаченной Лизингодателем, обусловленного неисполнением или ненадлежащим исполнением соответствующим Продавцом обязанностей, предусмотренных действующим законодательством о налогах и сборах, в том числе обязанности по оформлению и предоставлению (выставлению) документов, подлежащих передаче Продавцом в соответствии с условиями договора купли-продажи и (или) положениями действующего законодательства.

3.8. Изменение Лизингодателем размера лизинговых платежей должно быть пропорционально влиянию изменения факторов, указанных в пункте 3.7. Договора.

3.9. Об изменении Лизингодателем условий (в том числе размера и сроков внесения лизинговых платежей) Цены договора в соответствии с пунктом 3.7. Лизингодатель направляет Лизингополучателю уведомление с указанием причин вносимых изменений, содержащее новый расчет лизинговых платежей в виде нового Графика платежей, посыльным (под роспись) или почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении. Новый График платежей вступает в силу с момента получения Лизингополучателем соответствующего уведомления и является обязательным для последнего.

3.10. При изменении условий договора купли-продажи, сопутствующего данной лизинговой сделке в части изменения цены Предмета лизинга, сумма лизинговых платежей изменяется, что оформляется соответствующими приложениями и дополнениями к настоящему Договору.

3.11. Цена договора (общая сумма лизинговых платежей) составляет 100 000рублей 00 копеек, в том числе НДС 18% - 18 000 рублей 00 копеек.

3.12. В течение 3 (трех) рабочих дней с момента заключения настоящего договора Лизингополучатель, в соответствии с Приложением № 2, оплачивает аванс в размере 50 000 рублей 00 копеек, в том числе НДС 18% -9 000 рублей 00 копеек.

Сумма аванса по настоящему Договору зачитывается равными долями в каждом лизинговом периоде в счет частичной оплаты лизинговых платежей, предусмотренных Графиком платежей.

3.13. Поступившие от Лизингополучателя денежные средства независимо от назначения платежа, указанного в платежном документе, засчитываются Лизингодателем в следующем порядке:

- в первую очередь засчитываются денежные средства в счет начисленной неустойки и возмещения убытков;

- во вторую очередь засчитываются денежные средства в счет уплаты просроченных лизинговых платежей;

- в третью очередь засчитываются денежные средства в счет уплаты текущих лизинговых платежей.

3.14. Платежи по настоящему Договору осуществляются в валюте Российской Федерации и подлежат налогообложению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Date: 2015-10-18; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию