Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сильный Бог





У славян крепость тела почиталась даром свыше, и таких людей называли богатырь — от Бога ты. В сказках живет герой Сила. Сила не та, чтобы быка убить, а та сила, что в любви и разуме, та сила, что в совести и постоянстве, упругая, гибкая сила терпеливости, сила радости и трудолюбивого, творческого неумолимого стремления к победе. Сила человека в нем самом, когда он стоит на своем. Сел человек — силы затрачиваются на держание тела в его реакции на опору, лег — потерял самостоятельность. Сила — это ток, текущий из Небес, но преумножает ее в Небесах тот, кто крепко стоит на Земле и на своих резвых ногах.

Живот

Сохранитель жизни, животодавец. То же, что и Жива, Бог Земли, плодородия: “живот”, “жилье”, “наживо”, “наживать”, “выжить”, “житница”, “живность”, “пажить — пастбище”. Это все приносит Живот, Весна–Жива.

Обычно росичи осознанно шли на войну, оценивали свои силы, возможное свое участие в решении острых ситуаций в жизни всего рода. Поэтому, уходя на войну, говорили сознательно: “Смерти или живота?” “Не пощадим живота своего”, “положил живот за родных”. Только в случае защиты высоких общечеловеческих ценностей смерть считалась героической и герой уходил в Небо. Человек же, потерявший жизнь в нерадживости, не удостаивался даже быть похороненным там, где хоронились прародители, ушедшие в старости в ладу с живущими. Поэтому и называлось место кладбище.

В животе пересекаются каналы энергии, текущей с Неба и с Земли. Это самое открытое место, незащищенное каркасом костей и оно было свободно от вырощенного самим человеком сложного пищеварительного аппарата. Как будет жить человек эволюционный говорит практическая наука. Что это за наука? Человек учится на практике и обычным, принятом в ученом мире языке, говорит о текущих явлениях.

Понятие жизнь, Жива открывает широкую и философскую, и духовную сущность Мира, где есть место и образу жизни, и отношению ко всему миру, и союзу отдельных людей и обществ, прошлому всего Мира. Слово “живот” — “жизнь вот” — это духовное и физическое состояние конкретного человека. Это и взгляд на себя со стороны “жив ты?”

Услад

Бог веселья и жизненных радостей, спутник Лады. Радостный юноша, увенчанный цветами, играющий в кобзу. Позже стал богом пиров и утех во всех празднествах.

Date: 2015-10-18; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию