Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неотложная помощь





Прежде всего следует оценить ситуацию. Успокоив пострадавшего, воспользуйтесь ручным фонариком или другим источником сильного света и осмотрите ухо. Если вы не видите предмета в наружном слуховом канале, предоставьте работу по его изъятию профессионалам. У врачей есть специальные инструменты, позволяющие рассмотреть и захватить объект, застрявший в ухе. Если вы начнете, пытаясь удалить небольшой предмет, который толком не рассмотрели, ковыряться в ухе пинцетом, то, скорее всего протолкнете еще дальше. Так можно порвать барабанную перепонку и повредить пострадавшему слух.

Если в ухо попало насекомое, а вы не можете разглядеть его, то лучше предоставить ему возможность выбраться оттуда самостоятельно. При этом уменьшается вероятность того, что насекомое укусит пострадавшего в ухо. Вот несколько советов, которые могут помочь в этом случае:

— Пострадавший должен повернуть голову так. чтобы ухо оказалось сверху, — это поощряет насекомое к тому, чтобы вылезти из него.

— Поверните ухо к солнцу или сильному источнику света (ночью можно посветить в ухо фонариком), поскольку некоторых насекомых привлекает свет и они могут выползти навстречу ему.

— В качестве последней меры (если нет возможности в скором времени получить медицинскую помощь, а насекомое вызывает у пострадавшего боль) можно капнуть несколько капель растительного масла (лучше всего оливкового), чтобы утопить насекомое. Риск в этом случае состоит в том, что некоторые предметы разбухают в масле, так что нужно быть твердо убежденным в том, что в ухе находится насекомое.

Если вы видите в ухе посторонний предмет, то пострадавший должен наклонить голову и постараться вытрясти его оттуда. Пользоваться пинцетом для устранения предмета можно лишь в том случае, если пострадавший спокоен и держит голову неподвижно. Не подвергайте ребенка риску разрыва барабанной перепонки; доставьте его к медику. Для удаления предмета следует развернуть голову пострадавшему так, чтобы ухо с застрявшим предметом было направлено вниз. Осторожно доставайте посторонний предмет пинцетом.

Если вы не можете достать предмет самостоятельно, обратитесь за медицинской помощью. Врачи специальными инструментами достанут посторонний предмет. Когда слуховой канал не поврежден, этим и исчерпывается медицинская помощь.

Иногда канал наружного уха забивается не инородным, а скорее “родным” веществом — ушной серой. Если такое случилось, не тянитесь за палочкой с ватой. Очистка канала таким способом. скорее всего, приведет к тому, что сера окажется в районе барабанной перепонки. Лучше промыть ушной канал теплой водой или несколькими каплями 3% - ной перекиси водорода, которая размягчает и удаляет серу. Возможно, вам прийдется воспользоваться спринцовкой и промывать канал 2 раза в течение нескольких дней для того, чтобы полностью удалить серу.

Date: 2015-10-18; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию