Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Романтик





У каждого при слове «романтик» возникают свои неповторимые ощу­щения и ассоциации. Конечно, романтическое настроение может воз­никнуть только под воздействием вызывающих его обстоятельств. Пред­ставим, что вы поехали с друзьями на природу, очутились в красивейшей местности, и вот он — тот повод, который дарит вам романтическое настроение.

Романтическое настроение — это ощущение окружающего мира как чего-то возвышенного и идеального. Девушке-романтику свойственен поиск во всем глубокого возвышенного смысла и какой-то, порой несуществую­щей, идеальности. В речи ее постоянно будут проскальзывать слова, вы­ражающие восхищение и удивление. Описывая окружающую природу, она обязательно скажет: «Вокруг были чудесные места, повсюду были слышны звонкие песни птиц...» В то время как обычный, не увлеченный романтическим настроением человек расскажет об этом совершенно по-другому: «Мы пришли в парк, где постоянно каркали вороны и иногда чирикали воробьи...»

Находясь в романтическом настроении, она погружается в мир соб­ственных фантазий и грез и не обращает при этом ни малейшего внима­ния на доводы разума. Конечно, она не бросается тут же воплощать мечты в жизнь вопреки разуму. Но ведь всем известно, что «мечтать не вредно», а некоторые утверждают, что даже полезно для раз­вития умственных способностей, особенно образного мышления.

Но и мечтать нужно тоже уметь. Не стоит думать, что вы пребываете в романтическом настроении, если грезите исключительно о материальных ценностях. Для романтика все материальное не представ­ляет ровным счетом никакого интереса — он стремится к духовной гармонии, и моральные ценности не стоят у него на первом месте. Для романтика не имеет большого значения внешний вид, а одежда прежде всего соответствует настроению и только уж потом дуновениям моды и каким бы то ни было вкусовым пристрастиям.

Date: 2015-10-18; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию