Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтруистка





Альтруистом обычно называют человека, который при совершении каких-либо поступков меньше всего учитывает собственные интересы, а гораздо больше озабочен благом своих ближних. У женщин такого скла­да сильно развит материнский инстинкт и чувство ответственности за всех и вся. Они готовы пожертвовать многим ради счастья ос­тальных, порой совершенно незнакомых им людей. Они не могут видеть грустных лиц и стараются немедленно развеселить всех и утешить обиженных, чего бы им это ни стоило.

Такая женщина всегда готова пожертвовать своим свободным време­нем, если подруга зовет ее прогуляться вместе по магазинам, уверяя, что без ее помощи она никогда не сможет выбрать то, что ей нужно. Альтру­истка готова бесконечно долго слушать того человека, которому хочется с кем-то поговорить. Она отдает знакомым и незнакомым людям все самое лучшее, иногда даже не дожидаясь, когда ее об этом попросят, — просто ей кажется, что так им будет лучше.

Если вы хотите стать альтруисткой, то приготовьтесь забыть о себе и своих потребностях. С того дня, как вы примете такое решение, ваша жизнь сильно изменится. Запомните, что альтруистка старается не отка­зывать никому, кто обратится к ней за помощью, причем все свои благо­родные поступки следует совершать, руководствуясь исключительно ис­кренними побуждениями, иначе вы рискуете превратиться в человеконенавистницу.

Для того чтобы было, чьи просьбы выполнять, нужно создать себе соответствующую репутацию. Сначала вы должны проникнуться искрен­ней любовью ко всему миру и желанием помочь всем, иначе ничего не получится. Как только вы поймете, что уже готовы творить добро, это немедленно отразится на вашем лице — по вашим светящимся добрым глазам и улыбке все окружающие поймут, что вы — именно тот человек, который способен выручить их из любой беды.

Поскольку альтруистка всегда готова отдать все, что у нее есть, то собственный внешний вид ее беспокоит мало. Как правило, она носит старые джинсы и свитер или длинное платье с жилетом.

Date: 2015-10-18; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию