Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космополитка





Космополитка верит в то, что все люди являются гражданами одного-единого мирового государства. Поэтому все в мире равны, независи­мо от расы, национальности и социального происхождения. Космопо­литка — это натура увлекающаяся, склонная идеализировать реальную действительность, готовая отстаивать свои идеи до победного конца. В глобальных масштабах она будет мечтать об объединении всех людей и «мире во всем мире». На «микроуровне» космополитка выступает за дружбу всех своих знакомых друг с другом, пытается всех собрать и объединить какими-то общими идеями и не понимает, как это люди могут не любить и не понимать друг друга. В любой личной неприязни между своими знакомыми она готова увидеть конфликт миро­вого масштаба, основанный на древней взаимной ненависти двух народов и т. п.

Часть космополиток всю свою жизнь готовы посвятить борьбе за свободу и права каждой личности. Правда, от чего она стремится всех освободить, космополитка и сама не всегда может осознавать дос­таточно четко. Но это и не важно. Ведь этой личности необходима постоянная активность, борьба, общение с людьми. Если ее жизнь будет лишена этого движения, то она сама себя спалит изнутри. Ее энтузиазм должен обязательно находить себе применение.

Космополитка — это натура увлекающаяся,

склонная идеализировать реальную

действительность, готовая отстаивать свои

идеи до победного конца.

Чтобы проявить себя приверженкой космополитизма, нужно настоль­ко проникнуться идеей всеобщего освобождения и объединения, чтобы уметь ловко переводить на эту тему все разговоры. Ведь люди каждый день сталкиваются с этими проблемами, но в силу своей вековой зажа-тости не могут набраться смелости поставить перед собой столь слож­ные вопросы и раз и навсегда решить их. Поэтому ваша задача — под­толкнуть их к этому. Каждая справится с этим в силу своих возможностей. Помните только об одной опасности, которую таит в себе бездумный космополитизм, — утверждая всеобщее равенство, можно прийти к отрицанию особенностей различных национальных культур и традиций.

Поскольку для космополитки равны все народы, то ей очень трудно бывает выбрать для себя стиль одежды, так как отдать предпочтение одному — для нее значит оскорбить другого. Чтобы не разрываться, проще всего постараться совместить в своем костюме детали, символи­зирующие разные национальные культуры. Не забудьте о таких симво­лах, как негритянские косички, яркие широкие юбки цыганок, бисер­ные и деревянные украшения американских индейцев и т. д. Если вы сумеете со вкусом совместить все эти элементы, то они придадут вашей внешности вид настоящей космополитки.

Date: 2015-10-18; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию