Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удары по пяткам, боль, страх, испуг





Любые отрицательные эмоции, конечно, резко действуют на зрение человека.

Вот я когда учился во втором классе, к нам в класс перевели третьегодника, я такого дурака по жизни не встречал никогда. Он был ровно на голову выше нас всех (третий год сидел во втором классе). И он на переменах развлекался следующим образом: к любому подходил, говорил: «Смотри на палец». Смотрит. Поднёс, отнёс, поднёс, отнёс, поднёс. Ну тот естественно глазами на палец смотрит, а в это время другой дурак по его команде кулаком бьет по затылку. Двое суток ходит, не может глаза развести. Потому что в момент напряжения мышц, вот в этот момент и удар, и боль, и испуг, всё вместе — мышцы зажимаются и всё, ходит человек косой. Но его потом от нас в дурдом перевели.

Причины расстройства зрения у детей

Все дети рождаются дальнозоркими и до года ближе одного метра ничего не видят. Все дети, соратники, рождаются с очень слабыми глазодвигательными мышцами. У них глаза круглые шарики, фокус хрусталика находится точно на сетчатке, и маленькие дети прекрасно видят вдаль. Так предопределено эволюцией. Человеческий детёныш, он беспомощен и он должен был видеть опасность далеко. Увидел опасность, закричал, папа-мама прибежали, спасли, да? Близко увидел опасность — тут уже, как говорится, и кричать поздно. И у детей очень слабые глазодвигательные мышцы. Очень-очень слабенькие мышцы. И дети до года учатся ходить, говорить и управлять своими глазами.

Обратите внимание: очень часто лежит грудной ребенок на спинке, у него один глазик туда смотрит, а второй глазик — вон туда. [От автора сайта: показывает в разные стороны.] К нему подойдешь: «У-тю-тю-тю-тю», он их собирает, собирает. Собрал, увидел, заулыбался, узнал. Дети учатся управлять своими глазами.

Поэтому запишите:

Date: 2015-10-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию