Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сдерживание позывов природы и слёз





Очень сильный канал разрушения зрения, особенно у детей.

Если у вас есть маленькие дети, ходят в школу, вы поговорите с учителем, чтобы в любом случае, когда ребенок просится в туалет, его отпускали без лишних вопросов. Пусть он лучше три раза просто так сходит, чем он действительно хочет в туалет, а учитель его не пускает. Это очень сильная травма на психику. Он же сидит, он же боится оконфузиться, над ним же смеяться будут, а мочевой пузырь, как ни странно, с глазами связан и давит на них очень и очень сильно.

И что касается слёз, соратники. Слёзы — это самый мощнейший канал снятия стресса с души человека. Недаром говорят: «Слёзы — это омовение души». Слышали об этом? И столько женских и детских обид через слёзы выходит, выплакивается. Есть даже мнение, что если женщины и дети перестанут плакать, мир на следующий день просто сойдёт с ума. А сейчас появилась дурная мода — не плакать. Человек сидит, хочет плакать, а зубы сжал и не плачет. Что при этом? Психическая травма (невыплаканная) остается в сознании, это раз. А второе — набухают слёзные железы, а выхода-то он им не даёт.

Вот у меня в Челябинске одна женщина, соратница, она спустя месяц прислала письмо. Пишет: «Владимир Георгиевич, когда мы занимались, у меня улучшение началось, но не такое сильное, как у соседки справа. Она на две строчки видеть сразу к концу занятий начала. Но вы нам на предпоследнем занятии дали задание: написать покаяние». И она пишет: «Я пришла домой, все дела сделала, села за лист с бумагой и начала вспоминать свою жизнь. И вот как что не вспомню, как нахлынули на меня слёзы, вот сижу плачу и плачу, вот плачу и плачу. Я просидела над этим покаянием всю ночь, не написала ни строчки и всю ночь проплакала. А утром (дело было летом, ночи-то короткие) я смотрю — солнце уже встаёт, рассвет. Я подошла, раздвинула шторы, глянула на улицу и всё вижу. Всё вижу: вот машина, вот деревья, вот кусты, всё вижу». У нее за всю ночь столько зажимов ушло из психики, так расслабились мышцы глаз, что она начала видеть.

Date: 2015-10-18; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию