Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многочисленные факты нарушения законодательства в Материалах ., требует их отзыва и отмены слушаний





Перечень нарушений Законодательства РФ и г. Москвы в "Материалах... " представлен на стр. 4÷6.

ГУП "НИ И ПИ ГЕНПЛАНА МОСКВЫ" проводит 21.08.2015 г. в Вешняках общественное обсуждение (в форме слушаний), предлагая жителям района рассмотреть представленные "Материалы... " и одобрить проект строительства автомагистрали Северо-Восточной хорды на территории парка объекта культурного наследия - усадьбы "Кусково".

ГУП "НИ И ПИ ГЕНПЛАНА МОСКВЫ" нарушил разработанный им Генплан Москвы (Закон г. Москвы № 17 2010 г.), по которому автомагистраль хорды должна обойти усадьбу на безопасном расстоянии по 1-му Вешняковскому проезду (Генплан, карта Е-11, южная часть, см. рис 1)

 

 

Рис. 1 Генплан г. Москвы, карта Е-11, южная часть, копия.


Карта Е-11 Генплана показывает, что автомагистраль хорды должна прокладываться по южной стороне Рязанского направления МЖД по ул. 1-й Вешняковский проезд (ЮВАО). Аллея Первой Маевки (граница парка) и парк "Кусково" (ВАО) не затрагиваются автомагистралью.

 

В нарушение Генплана, согласованному 30 ведомствами и утвержденному Законом г. Москвы № 17 2010 г., автомагистраль прокладывается непосредственно по исторической земле Шереметевых, объявленной "заповедной" Решением Моссовета от 16.03.1972 г. и принятой им под государственную охрану Решением от 02.01.1979 г. № 3.

В Российской Федерации границы территории усадьбы "Кусково" утверждены Приказом Росохранкультуры № 138 от 26.01.2011 г. "Об утверждении границы территории объекта культурного наследия федерального значения "Государственный музей керамики и усадьба "Кусково", XVIII в. (музейный комплекс)" и правового режима использования земельных участков в границе территории объекта культурного наследия".

Граница территории объекта культурного наследия федерального значения согласно Приказу № 138 проходит "по северной и западной границам проезда аллеи Первой Маёвки... с фрагментами исторической обваловки земельных владений Шереметевых".

Во времена Шереметевых границы земельных владений обозначались земляными валами. Территория парка усадьбы, окруженная фрагментами валов, - это историческая "заповедная" часть парка. ГУП "НИ И ПИ ГЕНПЛАНА МОСКВЫ" уничтожает эти исторические границы.

Date: 2015-10-18; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию