Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я ж от тебя не отстану!!





Что касается силы воли, ЭСЭ может и не знать, есть ли она у него. В нем странным образом перемешаны уступчивость и непробиваемость, безалаберность и неизменное упорство в достижении целей.

Например, он очень усидчив, трудолюбив. Способен каждый день сидеть за уроками часами! Но это следствие не сильной воли, а подспудного страха не успевать (в прямом и переносном смысле). На самом деле он просто не может заставить себя оторваться от работы, даже если уже очень устал.

С близкими он довольно упрям. Ребенка-ЭСЭ невозможно накормить тем, чего он есть не хочет. Если у него нет настроения, его практически нельзя заставить что-то делать. Но остальные запросто могут «сесть ему на голову». В школе полкласса кормится его бутербродами, потому что он не умеет отказать даже тем, кто отказывает ему.

Можно сказать, что он не умеет использовать свою волю для самого себя, разве что его совсем загонят в угол. Но ситуация кардинально меняется, если кто-то ущемляет чужие права. Он дает резкий и сильный отпор посягателю, не раздумывая ни секунды, как будто «на автомате». В этом случае он действительно может «вцепиться мертвой хваткой» и не отставать, пока не добьется уважения чужих прав.

Очень заботлив, когда дело касается здоровья близких (в отличие от своего собственного, к которому он относится немного «спустя рукава»). Он неустанно интересуется всем тем, что может принести им пользу (названия лекарств — единственные «умные» слова, которые он никогда не забывает), не жалеет ни сил, ни времени, ни денег на их лечение. Более того: мало кто может позволить себе отступать от режима лечения, если этим лечением занимается ЭСЭ.

Все это он делает неосознанно, не тратя лишних слов, но при этом где-то в глубине души очень гордится собой.

Date: 2015-10-18; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию