Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы только посмотрите, какой я деловой!





Еще в школе ЭСЭ приходит к выводу, что в жизни нужны развитые деловые качества. И начинает потихоньку присматриваться, кто и как что делает, учится у предприимчивых и мастеровитых людей, обращает внимание на разнообразные рекомендации в этой области, которых сейчас появляется много. Интерес этот ЭСЭ не афиширует, делает все не напоказ, а для себя. Но если кто-то начинает учить его, «как жить», ЭСЭ воспринимает это «в штыки».

ЭСЭ как бы чувствует, что окружающие ждут от него демонстрации деловитости, поэтому любит похвастаться своими умениями в этой области. И девчонки и парни задирают нос, гордясь тем, что могут отремонтировать машину, отрегулировать телевизор, что они запросто управляются и с паяльником и с отверткой. В глубине души они, однако, не так уверены в своих силах.

Критиковать его работу нужно по принципу: «Ты, конечно, молодец, но здесь чуть-чуть недосмотрел». В этой ситуации окружающим лучше не давать волю своим чувствам, говорить спокойно и дружелюбно. Было бы совсем неплохо дать ему конструктивный деловой совет.

Они предпочитают больше работать руками, им нравится видеть непосредственный результат своего труда. Они не боятся тяжелой физической работы, руки у них растут «откуда надо». Зарабатывают они обычно неплохо.

Но у них есть одна проблема: очень уж любят тратить деньги. Часто даже бросают их на ветер, вплоть до того, что ЭСЭ может отказаться от скидки, которую предлагает сам продавец!

Правда, потом он начинает понимать, что деньги надо экономить. У него бывают периоды, когда он готов, как говорится, «за копейку удавиться»: на базаре будет торговаться так, что продавец сам чуть ли уже не доплатит ему, лишь бы тот наконец отстал. Но периоды строжайшей экономии снова сменяются, как правило, транжирством.

По его отношению к деньгам можно судить о том, есть ли у него в данный момент проблемы или нет. Если он разбрасывается ими — это явный признак того, что у него серьезные проблемы (и не обязательно в делах, корни могут уходить куда угодно). И еще это значит, что он не может сам справиться с ними и ждет помощи от окружающих.

Норма для него — умение самостоятельно управляться со своим бюджетом, не залезать в долги, не делать бесполезных трат (например, ради престижа или для шика). А также — тратить на своих близких больше, чем на себя.

Date: 2015-10-18; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию