Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ полученной информации





Чтобы выяснить, какие лекарственные растения растут в Чеченской Республике, и от каких болезней они помогают, я обратился к травнице. Моей целью было выявить, применяют ли в семьях лекарственные растения для лечения простудных и вирусных заболеваний. Если применяют, то, какие именно растения. Интересно было узнать, чему доверяют больше: синтетическим препаратам или траволечению.

Наша мама при простудных заболеваниях никогда не лечила нас, как она говорит «ядом», т.е. таблетками, препаратами, всегда отдавала предпочтение чаю с малиной или с калиной, с лимоном, при гриппе- луку с чесноком и тд.

По словам травницы, люди к ней обращаются не реже, чем в аптеку. Чаще всего спрашивают: чабрец – от кашля и как успокаивающее; зверобой оказывает противосудорожное, противовоспалительное, обезболивающее воздействие; препараты из душицы используют от нервных стрессов и возбуждений, в качестве успокаивающего средства; настой ромашки лекарственной используется в виде настоя при гастрите, заболеваниях печени, почек, при малярии, простуде, заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры, при заболеваниях нервной системы, бессоннице; полынь, тысячелистник, календула, спорыш, мокрица, шалфей, малина, смородина, ежевика, подорожник-любимый детьми - обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, отхаркивающим, обезболивающим действием; мелиса, шиповник, боярышник; хвощ – для почек. Все эти лекарственные растения растут у нас, в Чеченской Республике – преимущественно в Наурском, Шелковском и Урус Мартановском районах.

Советы от травницы:

Содержащиеся в травах полезные вещества – большие неженки, они очень не любят металл, поэтому: не заваривайте травы в алюминиевых, медных, жестяных емкостях. Травы лучше всего настаивать в фаянсовой или стеклянной посуде: так сохраняются все их полезные свойства.

Не стоить готовить настои впрок! При хранении полезные свойства трав теряются. Лучше на следующий день заварить новый.

Теплые настои наиболее эффективны! Берегите горло – не пейте настои и отвары холодными.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию