Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные кинематические характеристики механизмов





Движение звеньев любого механизма характеризуется (рисунок 2.6):

а) видом движения:

1) вращательное (кривошип);

2) поступательное (ползун в направляющих);

3) плоскопараллельное (шатун);

4) пространственное;

б) перемещением и траекторией;

1) угловые, j рад, - траектория - окружность;

2) линейные, S м,- траектория - линия;

в) скоростью, т.е. быстротой изменения перемещения во времени;

1) угловой, , рад/с = 1/с = с-1

2) линейной, , м/с;

г) ускорением, т.е. быстротой изменения скорости во времени;

1) угловым, , рад/с2 = 1/с2 = с-2;

2) линейным, , м/с2.

Если движение звена 1 принять за абсолютное движение вокруг неподвижной оси 01, то центр вращения будет называться мгновенным центром вращения в абсолютном движении рассматриваемого звена рю (рисунок 2.6).

 


Рисунок 2.6

Мгновенный центр вращения звена 2 относительно звена 1 будет в точке А и будет обозначаться Р21. Геометрическое место мгновенных центров вращения образуют так называемую центроиду. Центроида мгновенного центра вращения Р21 будет представлять собой окружность с радиусом R=l1..

Движение любого механизма может быть периодическим и апериодическим. Периодическое движение характеризуются периодом (циклом), т.е. временем по истечении которого все звенья механизма возвращаются в первоначальное положение. Время цикла Т = 60/n = 2p/w, с, где n - частота вращения кривошипа, об/мин; w - угловая скорость, 1/с.

Date: 2015-10-18; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию