Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этикет можно и нужно понимать как установленный порядок поведения





Деловой этикет – это порядок поведения в мире деловых, главным образом, коммерческих отношений. А так как мир коммерческих и деловых отношений многогранен, деловой этикет характеризуется меньшей предписательностью и обобщенными принципами. Конечно, все эти принципы входят в основу и дипломатического этикета, но дипэтикет имеет свои особенности, он более структурирован и нормирован.

Особенности дипломатического этикета. В дипломатическом этикете широко используются принцип уважения, принцип старшинства, принцип взаимности и принцип суверенности. К примеру, «пропущенные» жесты вежливости или «пропущенные» комплименты равнозначны умышленному проявлению неуважения и могут затруднить международное общение. Нормы дипломатического этикета предписывают обязательность ответа на письмо (ноту, поздравление), а также необходимость присутствия в официальной переписке вступительного и заключительного комплиментов. Строго нормированы деловая переписка, соблюдение взятых обязательств, соблюдение дипломатического протокола, собственно предписывающего особые правила общения, встреч, включая форму одежды, количество сопровождающих, подарки, виды приемов, сервировку стола. Для дипломатического протокола важно соблюдать особые правила даже при рассадке в машине, что не регулируется деловым этикетом.

Наконец, в дипломатической практике за многие годы сложился «язык» дипломатического этикета со своими терминами (виза, агреман, аккредитация, верительная грамота, персона нон грата).


Список литературы

1. Венская конвенция о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961г. //Международное право в документах/ сост. Н. Т. Блатова, юрид. лит., 2000. - 192-207.

2. Конвенция о привилегиях и иммунитетах ООН 1945 г. //Международное право в документах/ сост. Н. Т. Блатова - М. Юр. лит. 1982 - С. 138-141

3. Анисимцев Н. Центральный аппарат административно-государственного управления современной Японии //Проблемы Дальнего Востока, 2003, №5.

Date: 2015-10-18; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию