Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Под форматом визита подразумевается совокупность мероприятий делового и протокольного характера, их церемониальная сторона и уровень персонального участия российской стороны





После принятия принципиального решения о приеме зарубежной делегации и согласования сроков определяется содержание протокольных мероприятий и их объем. LUG МИД согласовывает эти вопросы с руководителем протокола Президента, секретариатом главы Правительства и готовит проект соответствующего распоряжения. Над программой начинают работать подготовительная и передовая группы. Направление таких групп в страну предстоящего визита стало нормой протокольной практики. Совместно стороны начинают разрабатывать программу с учетом пожелания всех сторон.

Большое внимание уделяется вопросу размещения гостя. Российская практика предусматривает возможность предоставления гостю резиденции в Кремле. Но только если визит носит государственный или официальный характер. При рабочих визитах глав государств в качестве резиденции предоставляется один из государственных особняков на Воробьевых горах. Это правило распространяется и на глав правительств и министров иностранных дел (но только если официальный характер визита). Для официальных сопровождающих лиц предоставляются номера в гостиницах Управления делами Президента «Золотое кольцо» или «Президент-отель».

После составления плана основной программы готовятся необходимые справочные материалы схемы встречи, провода гостей, рассадки во время переговоров и др. официальных мероприятий, а также план размещения гостей с адресами, телефонами и номерами закрепленных автомашин. Одновременно готовятся предложения о памятных подарках.

В аэропорту гостя прибывшего с государственным визитом встречает Председатель Правительства, Министр иностранных дел, посол России в стране гостя и др. официальные лица. В других случаях уровень встречающих ниже. Если визит начинается не в Москве, то для встречи и сопровождения гостя выезжают официальные лица, определяемые программой визита.

На встречу в аэропорту во время государственного визита приглашаются также главы дип.ведомств, зарубежных стран и немногочисленная группа граждан страны гостя, находящихся в Москве. Заботу о приглашении глав отдельных дипломатических представительств при этом берет на себя посольство соответствующей страны.

Также при встрече главы государства во время государственного и официально визита предусматривается воинская церемония: выстраивается почетный караул трех видов вооруженных сил РФ (в других случаях только один вид). После официальной части главный встречающий с российской стороны сопровождает гостя до отведенной гостю резиденции. Если гость приезжает с супругой, то соответственно встречающие с российской стороны также с супругами:)

Протокол государственного визита предусматривает официальную церемонию встречи гостя в Георгиевском зале Большого кремлевского дворца. Участвуют и официальные сопровождающие лица, и члены делегаций. Флаги размещаются на автомобиле гостя и над его резиденцией.

Во время государственных и официальных визитов предусматривается церемония возложения венков к могиле неизвестного солдата. При проведении протокольных мероприятий предусматривается обмен речами и краткими тостами. Если посещения театра, то по сторонам от ложи флаги и играется гимн.

Date: 2015-10-18; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию