Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды дипломатических приемов, подготовка и проведение дипломатического приема





Дипломатические приемы – форма внешнеполитической деятельности правительств, ведомств иностранных дел, дипломатических представительств и дипломатов. Приемы проводятся как в ознаменование важных событий (национальных праздников, и т.д.), так и в порядке повседневной деятельности министерств иностранных дел и посольств. Приемы способствуют установлению, поддержанию и развитию контактов посольства со страной пребывания. На приемах иностранные дипломаты разъясняют политику своих стран, собирают информацию о стране пребывания, обмениваются мнениями по важным международным проблемам. Отсюда - большое политическое значение приема. Традиции проведения приемов уходят в древность. Гостеприимство - существенный показатель чести и достоинства народа и государства. Многолетняя международная практика установила виды дипломатических приемов, методы их подготовки, дипломатический этикет. Протокольная практика в РФ обладает некоторыми особенностями в организации приемов, но в целом совпадает с международной. В нашем дипломатическом протоколе, как это имеет место и в других странах, приемы подразделяются на дневные и вечерние, приемы с рассадкой и без рассадки за столом.

1. К дневным относятся приемы типа "бокал шампанского", "бокал вина", завтраки.

• "Бокал шампанского" начинается, как правило, в 12 часов и продолжается около часа. Поводом могут быть годовщина национального праздника, отъезд посла, открытие выставки (фестиваля). Во время приема гостям помимо шампанского м.б. предложены и другие напитки. Напитки и закуски разносят официанты. Это наиболее простая форма приема, не требующая большой и длительной подготовки.

• Аналогичным является прием типа "бокал вина". Название в данном случае подчеркивает особый характер приема.

• Завтрак устраивается между 12 и 15 часами. Меню - с учетом национальных традиций. С российской стороны меню состоит из одной-двух холодных закусок, одного рыбного или мясного блюда и десерта. Не исключается подача первого блюда и (или) горячей закуски. Перед завтраком гостям предлагаются соки. Возможна подача сухих виноградных вин, а в заключение - шампанского, кофе, чая. Завтрак продолжается обычно час-полтора, из них около часа - за столом и примерно 30 минут - за кофе, чаем. Гости приходят на завтрак в повседневной одежде, если форма одежды специально не указана в приглашении. Завтрак – один из наиболее распространенных видов дипломатических приемов. Завтраки устраиваются по случаю приезда и отъезда послов, годовщины договоров и юбилейных дат, в честь высоких иностранных гостей, в порядке поддержания контактов МИД с иностранными дипломатическими представительствами. В международной протокольной практике принято считать, что дневные приемы менее торжественны, чем вечерние.

Date: 2015-10-18; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию