Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Факты быстрого метаболизма. Голодание производит ужасающий эффект на ваши мышцы





Голодание производит ужасающий эффект на ваши мышцы. Вам знакомо ощущение, когда вы голодны, но по какой-то причине не садитесь за стол? В какой-то момент вы перестаете ощущать голод, верно? Наверняка перестаете, но не потому, что вы ничего не едите. Вы едите. Ваш организм превращает собственные ткани в топливо.

Вот было бы здорово, если бы ваш организм просто каннибализировал излишки жира в тех местах, где вы не хотите, чтобы он был. Вместо этого организм сначала принимается за мышцы. Поскольку жир запасается на случай чрезвычайной ситуации, ваше тело предпочитает закусывать собственной мышечной тканью. Как вкусно, бутерброд с бицепсом!

Да, мышцы считаются наиболее расходуемыми. Ваше тело просто делает то, что оно считает лучше всего для поддержания процесса жизнедеятельности. Однако результат может быть разрушительным для того, кто пытаетесь сбросить жир и нарастить мышцы одновременно. Не было бы лучше реально перекусить?

 

Действительно ли ради этого стоит пропустить обед?.. И неужели обед из одного лишь салата стоит того, чтобы впоследствии сидеть на одном салате всю оставшуюся жизнь?

 

МИФ О МЕТАБОЛИЗМЕ № 2:

«ЕСЛИ Я ЛЮБЛЮ ЧТО-ТО СЛИШКОМ СИЛЬНО, ОНО НЕ ПРИНЕСЕТ ПОЛЬЗЫ НИ МНЕ… НИ МОЕЙ ТАЛИИ».

 

Классическая диета подразумевает воздержание путем уменьшения порций, запрещение конкретных видов продуктов, сокращение количества приемов пищи или изменение времени. Большинство моих клиентов с ожирением – жертвы экстремальных диет – никогда не получают удовольствия от трапезы. Они едят легкую пищу и повторяющийся однообразный набор продуктов; зачастую так называемые «диетические продукты» лишены питательных веществ, повышающих выработку в организме гормонов, вызывающих положительные эмоции, которые делают нас довольными и оживленными. Употребляя эти продукты, они не только остаются голодными, но и ощущают нескончаемую скуку и депрессию. Соблюдение такой диеты подобно изоляции.

В жизни немного удовольствий без вкусной еды. Потребление исключительно «диетической пищи» не только лишает радости, но и не всегда приносит желаемый эффект. Из-за постоянных ограничений природная система определения пищи начинает давать сбои.

Диета для ускорения метаболизма помимо прочего воодушевит вас позитивно использовать все ваши чувства, чтобы помочь стимулировать ваш метаболизм, быть общительным, может быть, завести «сообщников», разделяющих ваш новый способ питания. Удовольствие – это мощный стимул, и он стимулирует секрецию эндорфинов, снижает уровень гормонов стресса, повышает обмен веществ – и приводит к потери веса!

 

УДОВОЛЬСТВИЕ – СТОРОННИК ПРИРОДНОГО МЕТАБОЛИЗМА

Стресс активизирует замедление обмена веществ, организм распознает чрезвычайную ситуацию и переходит в режим запасания жиров. Стресс также увеличивает уровень кортизола и сводит к минимуму воздействие гормонов щитовидной железы на метаболизм. Удовольствие дает прямо противоположный эффект. Когда вы получаете удовольствие от пищи, вы ускоряете естественные процессы. Вдобавок вам не захочется переедать.

Удовольствие стимулирует метаболизм, переключая надпочечники на выработку эндорфинов. Эндорфины извещают мозг об удовлетворенности, стимулируя выработку серотонина, «гормона радости», который, в свою очередь, стимулирует щитовидную железу на продуцирование гормона сжигания жира. Такая вот цепная реакция.

Удовольствие каскадом запускает реакции, что приводит к уровню снижения лептина, гормона, который вызывает у вас чувство голода. Самый низкий уровень лептина наблюдается после секса. Получение удовольствия от еды может производить аналогичный эффект. Когда вы наслаждаетесь тем, что едите, вы получаете двойную пользу: вы довольны и сыты.

Происходит еще нечто важное, когда вы отступаете от отвращения к самому себе, чувства вины и наслаждаетесь едой: вы начинаете лучше заботиться о себе. Удовольствие, радость и возбуждение от процесса насыщения превращается в удовольствие, радость и возбуждение от процесса повседневной жизни. Вы становитесь как никогда жизнелюбивыми.

Один пациент недавно прислал мне такое сообщение:

«Сегодня вечером у меня было столько радости и возбуждения! Пусть все это переключит мою щитовидную железу на сжигание тирамису, что мне так сильно понравилось!

P. S. Пришлю вам мой вес утром».

 

Рекомендация «сидеть» на одних вареных куриных грудках и тушеных овощах и при этом все равно набирать вес звучит для меня как приговор. Если я и пойду ко дну в море славы, в одной руке у меня будет чизкейк, в другой мороженое! О да! И вы сможете позволить себе чизкейк и мороженое, если подстегнете свой метаболизм, чтобы он сжигал быстро и жарко.

Если вы недостаточно едите, ваше тело ставит в приоритет накопление жировых запасов и создает больше жира из всего, чем вы его кормите, секретируя аварийные гормоны голода, блокирующие сжигание жира (эти досадные RT3). Когда вы едите достаточно полезных и питательных продуктов, ваш организм расслабляется, признает, что чрезвычайное состояние миновало, и начинает сжигать жир на топливо – даже чизкейки.

Так что у вас есть два варианта. Вариант первый: никогда не «слезать» с диеты, довольствоваться скудными 1200 калориями в день и отменить планы на барбекю на всю оставшуюся жизнь! Потому что, если вы когда-нибудь нарушите или приостановите диету, произойдет катастрофа. Бам! И вы снова поправились! Я регулярно наблюдаю подобные ситуации. Большинство моих пациентов с ожирением в прошлом сильно теряли в весе, причем неоднократно. Или вариант второй: восстановить метаболизм, вести активный образ жизни и ни в чем себе не отказывать.

 

Date: 2015-10-18; view: 551; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию