Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. О VI республиканском конкурсе детской и молодежной прессы





О VI республиканском конкурсе детской и молодежной прессы

«СВОЙ ГОЛОС В СМИ»

I. Общее положение

1.1. Настоящее положение разработано Координационным советом КРОО «Ассоциация детских общественных объединений Республики Коми» (далее Ассоциация) и региональным представительством общероссийской общественной организации «Лига юных журналистов» в Республике Коми.

1.2. Организаторами проведения конкурса выступает Координационный совет Ассоциации при поддержке отдела воспитания, дополнительного образования и молодежной политики Министерства образования РК (по согласованию), Агентством РК по печати и массовым коммуникациям (по согласованию), ГОУДОДКРПМ «Центра управленческого резерва», ГБУ РК «Юношеской библиотеки Республики Коми», Союз журналистов Республики Коми, СМИ РК (по согласованию).

1.3. Цели и задачи конкурса:

· Выявление лучших издательских проектов в сфере детской и молодежной прессы РК;

· Выявление и поддержка талантливых и перспективных молодых журналистов РК;

· Повышение уровня работы школьных детских и молодежных издательств;

· Популяризация юнкоровского движения детей и подростков в РК;

· Взаимодействие, обмен опытом детских и юношеских пресс-служб, СМИ г. Сыктывкара и РК.

1.4. Участниками конкурса могут выступать пресс - службы и издательства детских и юношеских объединений РК, инициативные группы или отдельные лица, принимающие участие в выпуске детских и молодежных печатных изданий и медиа проектов на базе образовательных уч­реждений РК. Возраст участников 8 – 25 лет.

1.5. Оргкомитет конкурса находится по адресу: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Мира 11 «а», МОУ «Центр детского творчества», каб. 403 - 402

II. План проведения конкурса

2.1. Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап (март – май, муниципальные районы республики)

  • Подготовка к конкурсу, разработка и выпуск издательского проекта. Организация и проведение отборочных муниципальных этапов, отборочных конкурсов детской и молодежной прессы детских и молодежных общественных объединений.
  • Организация и проведение обучающегося семинара для предполагаемых участников конкурса (апрель – май. г. Сыктывкар);

Второй этап (июнь – август, г. Сыктывкар)

  • Прием и регистрация издательских проектов, до 1 июня 2013 года, по адресу оргкомитета конкурса.
  • Проведение экспертизы и подготовка консультативных документов.

Третий этап (октябрь – ноябрь, место будет сообщено дополнительно)

  • Межрегиональный слет детских и молодежных пресс центров (отрядов) «Детский медиафорум «Свой голос в СМИ».
  • Подведение итогов и награждение победителей
  • Очный конкурс пресс отрядов «Редакция года».

2.2. Конкурсные работы будут разделены на группы:

2.2.1. Возрастные:

  • 8 – 13 лет;
  • 14 -18 лет;
  • 18 – 25 лет;

2.2.2. На лиги:

  • Профессиональная лига (профильные творческие объединения, журналисты обучающиеся в специализированных учебных заведениях образования), а также коллективы занимавшие призовые места в подобном конкурсе в прошедшие года
  • Старт лига (школьные и студенческие объединения, не имеющие на своей базе специализированных объединений), журналисты работающие в детских и молодежных изданиях республики на общественных началах.

Date: 2015-10-18; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию