Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осторожно! Эффект деактивирован!





И жизнь помчалась вниз бешеными скачками, равно как и я сам помчался в сторону от громадной рыбьей туши, трясущейся всем телом.

- Господин! – ко мне подскочил верный слуга и меня тут же «пронзила» сиреневая яркая вспышка. Жизнь восстановилась в мгновение ока. Еще одна вспышка, по моему телу пробегает несколько зеленоватых волн света, шипение резко затухает.

- Спасибо! – от души поблагодарил я спасшего меня «местного» - Спасибо!

- Это мой долг, сударь. Но негоже вам бросаться в зловонную пасть сего создания! – укоризненно заметил слуга, стряхивая с моего голого плеча ошметки слизи – Я сейчас же принесу сменную одежду! Но прежде… прикажете убить?

Вопрос относился к Зубраве, конечно, что бешено извивалась на траве, с каждым мигом уменьшаясь и уменьшаясь в размерах. Цифры ее запредельно дикого уровня так же бежали вниз, уже достигнув значения «178». А самое главное – ее имя позеленело, а слово «одержимая» исчезло вовсе. Из пасти и глаз рыбины били струи красного дыма, мгновенно тая в воздухе, равно как и отчетливо слышимый мною потусторонний волчий вой.

Какого лешего происходит с этой щукой?

Вот уровень щуки достиг отметки в «150» и остановился. А сама рыба продолжила уменьшаться, завершив поразительную трансформацию, оставшись хоть и громадным, длиной в два с лишним метра, но все же обычным, а не одержимым созданием. Затрепетали жабры, на меня уставился жалобный влажный рыбий взгляд.

Выругавшись, я кинулся к Зубраве, крикнув слуге:

- Помоги! В воду ее! Все помогите!

Подхватить скользкое тело оказалось не очень легко. Но все же удалось. И мы, пятеро мужиков, бегом доперли огромную щуку Зубраву до озерной кромки и там, уронили ее на мелководье.

Удар хвоста! Фонтан воды. Пятнистое хищное тело грациозно развернулось и кануло в глубину. А мы остались стоять по колено в воде, тяжело отдуваясь и тихо ругаясь.

- Чтоб тебя из Красной книги вычеркнули – пробормотал я.

Бух! Поодаль в воздух взвился фонтан воды. Зубрава меня явно услышала.

- Вот я придурок – вздохнул я, опускаясь на колени и принимаясь окатываться водичкой, дабы смыть всю налипшую на мою геройскую тушку гадость – Всего-то надо было подождать пока щука помрет от пересыхания. И все. Задание выполнено… дело в шляпе…

Горевал я о задании «чудовище озерных глубин!», что, несомненно, осталось активным – ведь щука Зубрава хоть и пришла в себя, избавилась от одержимости, но отданный Ракитушкой приказ преследовать Афросия это не отменяло. Так и продолжит гонять алкоголика вороватого – просто уже делать это будет в здравом уме и памяти.

Но!

Кое-что радовало!

Что именно?

Вот это:

Поздравляем!

Задание «Молитвы во славу Снессы» выполнено!

Награда:

Подарок лично выбранный богиней Снессой из своих сокровищ – будет вручен!

Опыт: ***

Поздравляем!

Вы получили новый уровень!

Вы получили новый уровень!

Вы получили новый уровень!...

Я добрался до сто одиннадцатого уровня.

Моих ушей достиг тихий и крайне довольный шепот-шипение:

- Богиня Снесса довольна, Росгард. Награда не зас-с-ставит себя ждать! Лохры уже оповещены и возвращаютс-с-с-я…

В воде мелькнуло белесое тело небольшой змейки, обвившейся вокруг моей ноги и тут же пропавшей из вида.

Вот интересно, а хоть кто-нибудь из игроков Вальдиры выполнял задание любого божества столь быстро как я? Меня вообще Росгардом Молниеносным можно теперь называть!

Вот только достижения не дали – думаю, просто не предусмотрели такой вариант, что уникальный квест выполнят меньше чем за час. А я сумел!

Даже немножко обидно – ведь такое достижение можно смело «фотографировать» и в виде картин развешивать по тавернам и гостиницам мира Вальдиры.

Хмыкнув, я перевел взгляд вниз, на единственный предмет своей экипировки, на новую часть легендарного сета. Вот моя настоящая награда. Больше и желать нечего.

А это что зажато в пальцах серебристой рыцарской перчатки? Я машинально продолжал сжимать пальцы даже во время переноски рыбы, поэтому предмет никуда не делся. Крайне знакомые очертания. Крайне знакомые и выражающие оторопь слова:

 

Date: 2015-10-18; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию