Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы действительно желаете отказаться от задания: «Чудовище озерных глубин»?!





Тихо заскулил Афросий, на секунду чем-то напомнив мне перепуганного лохра.

- Не так быстро – буркнул я, вжимая «нет».

Р-раз – и растительная колонна мягко вновь поднялась вверх, на меня снова взглянули ставшие чуть более сердитыми глаза Ракитушки.

- Но хотелось бы узнать причину – улыбнулся я искренне – Негоже оставлять страдальца без объяснений, Сестра.

- Справедливо… но то дела касающиеся лишь нас – отрезала девушка, на мгновение ее более чем двухметровой длины волосы сердито взмыли вверх – Не тебя! Поверь мне добрый друг – Афросий есть вор и плут! Недостоин он твоей помощи!

«Если Афросия «гоняет» Ивовая Сестра – значит, не убьет» - мелькнуло у меня в голове. Убийство… это невозможно для сих созданий. Рыбак если и помрет, то только с перепугу или тотального отказа цифровой печени после очередного перепоя.

Ракитушка настроена серьезно,… но не забивать же мне на поиск легендарной щуки?! Я столько времени и прорву денег вбухал и все ради того чтобы уйти восвояси несолоно хлебавши? Да фигу! Хрена вам! Ссориться не стану, но прикинуться прилипчивым и тупым комком жевательной резинки я могу!

- Да-да – часто закивал я – Но все же… что же такое страшное совершил рыбак Афросий? Чем обидел тебя, Ракитушка.

- Молвлю я еще раз – девушка подалась вперед и в этот момент оба ее глаза попросту вылетели из растительных орбит, подлетели вплотную к моему лицу и уставились прямо мне в глаза. Охренеть… стою и пялюсь на злые глаза из светлячков витающие в воздухе… ну и девушки нынче пошли… - Я лишь прошу – не помогай ему! Достоин кары Афросий, но не помощи! А дела наши тебя не касаются…

- А меня? – ласковое мурлыканье с шипящими нотками так же донеслось от великого озера Найкала.

А затем вверх поднялось толстенное змеиное тело с ало-золотой чешуей, оканчивающееся телом женщины с красивым и жутко властным лицом. По плечами рассыпаны красные волосы с золотыми прядями, глаза с вертикальными желтыми зрачками смотрят прямо на Ракитушку, причем смотрят достаточно плотоядно.

Пожаловала богиня Снесса.

Мне на помощь? Вряд ли… да, Афросий не зря бормотал про волшебную настойку лохров, там явно замешана Снесса. Но это точно не ради меня любимого и жутко родимого – я давно уже просек фишку, что ради меня в этом мире вообще почти ничего не делается. Все преследуют личные цели.

- А меня? – повторила богиня Снесса, на мгновение опалив меня взглядом и снова вперив его в Ракитушку.

У моих ног судорожно глотал пиво рыбак Афросий. Глотал пиво с кувшина, вытащенного из МОЕЙ сумки! Он, правда, вор. Причем вор бессовестный. Иначе этот поступок трактовать нельзя. Но как он глотал,… так пьет воду умирающий от жажды… учитывая очищающую ауру Ракитушки напиться до беспамятства у Афросия шансов не было – он на самом деле сейчас глотал обычную чистую воду, а не пиво, если судить по эффекту. Пусть глотает ворюга – у него явно шоковое состояние.

- Меня касается, верно? – хищно улыбнулась Снесса. С шипением ее громадное тело обвилось вокруг сплетенной из ветвей растительной колонны Ракитушки – Верно? Мои дети лохры живущие у Найкала стенают и плачут уже долгие дни,… боятся они ловить рыбу. Боятся они проводить водные ритуалы посвященные МНЕ! – толстенное тело змеи резко сжало свои объятия и толстый столб растительности влажно захрустел, искривился, Ракитушка пошатнулась, всплеснула руками лозами, вскрикнула.

Я в это время лихорадочно пытался поднять и вставить обратно отпавшую так сильно челюсть, что она едва не прибила булькающего у моих ног Афросия.

- Не проводят они ритуалы водные… не молятся мне как положено… и это СЕЙЧАС! В ЭТИ ДНИ! – от рыка богини задрожал воздух, у меня просела треть жизни, тут же начавшей восполняться из-за ауры Ивовой Сестры – СЕЙЧАС! Когда так важна каждая КРУПИЦА СИЛЫ!

Растительный столб безжалостно сминаемый змеиным телом разозленной богини уже не хрустел, а протяжно стонал, лопались толстые побеги, брызгал выдавливаемый зеленоватый сок. Ракитушка вскрикивала, еще шатало и штормило на верхушке раскачивающейся колонны, а ответить она не могла – если сравнить их силы, то Ракитушка была онемевшей и описавшейся моськой, а Снесса – бешеным динозавром.

Спустя миг я понял, что Ракитушка не так уж и онемела, насколько я думал, а так же она явно глупее, чем я предполагал:

- В эти дни?… - тихо, но язвительно подчеркнула Ивова Сестра – Ах да… Оракул ведь упомянул и ТВОЕ имя в своем страшном предсказании… богиня Снесса…

«Да она дура конченная» - подумалось мне и я широко и блаженно улыбнулся, понимая, что сейчас оно и начнется. Нельзя язвить змее или пытаться ее отравить словами… - та разбирается в этом деле куда лучше,… а еще она вспыльчивая,… да и брат у нее та еще змеюка злобная… вся семейка с прибабахом…

«Оно» не заставило себя ждать…

В первый миг Снесса окаменела к чертям от подобного словесного удара с жирным намеком плюхой. Еще через мгновение Ракитушка взлетела – с озорным и протяжным девчачьим визгом она летела вверх уподобившись не дереву ракИте, но самой настоящей ракЕте, после того чудовищного удара которым ее наградила богиня Снесса. Следом за отвесно взлетевшей Ракитушкой стелился огрызок растительной разорванной колонны…

Как только РакЕтушка поднялась повыше, с нас спали даваемые ей ауры. Афросий принялся глотать пиво еще быстрее и радостнее, явно почувствовав давно желаемый хмель…

Метнувшийся вверх длиннющий змеиный хвост легко догнал необычный визжащий летательный аппарат и дернул его вниз. На секунду на меня снова навесились ауры, затем исчезли, когда волшебная дивчина миновала кромку обрыва и впечаталась в водную гладь Найкала подобно визгливой боеголовке акустически-ударного воздействия. И это не просто речевой оборот – с моей позиции видел я не все, но всплывшую вверх брюхом оглушенную рыбу в зоне падения Ракитушки узрел четко. Равно как и рванувшие во все стороны волны.

Продолжая удерживать растительную нимфу за огрызок колонны, Снесса поболтала Ракитушкой хорошенько по мелководью, пару раз встряхнула, шлепнула по воде, еще раз встряхнула, а затем хлопнула ее об обрыв, где я стоял. Нас тряхнуло, но локальное землетрясение это мелочи – у моих ног валялась несчастная Ивова Сестра, хватающая воздух ртом и что-то сипло шепчущая и постанывающая. В ее волосах трепетало несколько рыбок широко разевающих рты… жалко легендарная щука не зацепилась… Зеленая туника разорвалась, обнажив несколько пикантных деталей стройного тела. Но мне было пофигу на подробности – равно как и остальным. После такой показательной порки долго не будешь думать о пикантности…

- Ты что-то вякнула? – лучезарно улыбнувшись, промурлыкала Снесса, но в ответ получила лишь тонкое и сдавленное «и-и-и-и-и»…

Поняв, что от Ивовой Сестры толку пока мало, Снесса повернулась ко мне:

- Рада новой встрече, Росгард.

- Как и я – кивнул я в ответ.

- Чудовище обитающее в некогда мирных и спокойных водах Найкала должно быть уничтожено – в меня вперился взгляд богини – Беда! Семь святилищ из восьми пустуют! Давно никто не святит мое имя у озера Найкал! Давно не летит оно дрожащим эхом над озерными водами! Беда! В том нет твоей вины, но в том есть твоя причастность, Росгард! Ведаешь ли ты это?

- Щука – кивнул я еще раз – Проглотила.

- Верно! И щука почувствовала силу! Разгулялась! Возомнила себя хозяйкой здешних вод! А она! – на хныкающую побитую Ракитушку указал палец богини – Она давно уж потеряла власть над рыбой той! Науськала пса цепного, да пес сорвался с цепи и сам себя хозяином возомнил. Да, Ракитушка? Да, тупое дитятко? И вместо того чтобы попытаться избавиться от пришедшей в Найкал беды ты не сделала ничего! Зато научилась дерзить!

- У-у-у-у… - простонала Ракитушка, приподнявшись на руки – Воды-ы-ы…

Она уже была абсолютно суха – эти существа вообще стараются далеко не уходить от воды. Сухой воздух говорят и вовсе не переносят. Может их регенерация завязана на воду. Лечение от разных хворей связано с деревом ивой, – которая, кажется, и в реальном мире целебное растение. Два в одном, в общем…

Вода у меня была – лежала фляга в сумке с пивом, купил по въевшейся привычке приключенца. Холодная. Колодезная. Откупорил пробку, начал выливать на тело трясущейся растительной нимфы находящейся в полном нокауте после трепки. Но вода пролилась на траву – несчастную Ракитушку снова рвануло в воздух, а затем хлобыстнуло о землю. И еще раз… и еще раз…

- Воды тебе! Воды! – разъяренно шипела Снесса – Натворила бед чертова клуша! Воды тебе!

- Эм… может хватит? – робко молвил я.

- А ты помолчи!

- Помолчу – кивнул я, переводя взгляд на выпучившего глаза Афросия – Допивай уж последний кувшин. Все равно не действует.

- Ус… успокоительное – просипел белый как бумага алкаш «местный» - Н-ног не чувствую…

Шлеп!

Плюхнувшееся на траву нечто больше всего напоминало помесь пугала с Бабой Ягой – что-то жуткое, растрепанное, расхлобыстанное и явно потустороннее… особенно доставляли вылетевшие из глазных орбит «глаза-светлячки» недоуменно витающие в воздухе и жалобно смотрящие на меня. А я что? Еще раз вякну своим молодецким гласом – и меня прихлопнут за компанию. Я хоть и понимаю что мужик всему голова и его слово решающее,… но в этом случае я за махровый матриархат всей душой.

- Вот тебе вода! – рыкнула чуть более успокоено Снесса, что хоть немного, но отвела свою змеиную душеньку.

На расхристанное и разбитое месиво ивовых прутьев рухнуло с полтонны упавшей с неба воды. Меня окатило по колено. Сидящего на земле Афросия захлестнуло на миг с головой, и он зафыркал как налитый пивом тюлень. Вода моментально начала с хлюпаньем втягиваться в охапку ломаных веточек и листьев.

– Росгард! – взор богини нацелился на меня – Избавься от щуки! Эта клуша натворила дел, наворотила бед! – услышав слово «клуша» разбитая Ракитушка задрожала всеми остатками тела, а ее глаза трусливо отлетели метров на пять, и теперь пялились на нас издалека.

Снесса не заметила этого маневра, продолжая зло высказываться:

- Проклятая щука под защитой богини Ивавы! Не с руки мне сейчас с ней ссориться, хотя детишек ее непутевых всегда рада уму разуму поучить! Да Ивава и сама бывает напакостит по мелкому, аль еще что сотворит… Но Ракитушка! На кого рот вздумала открыть, Ракита? Полено ты ивовое! На меня! Может и паду… но пока я еще здесь! Знай свое место, деревяшка гнилая! Росгард, ты сам понимаешь – грядет скоро битва великая, нельзя мне силы просто так растрачивать, нельзя и допустить чтобы святилища пустовали – молитвы нужны! Ритуалы нужны! Очень нужны! А еще лохры плачут! Лохры хнычут! Лохры стонут! Днем и ночью зовут и ноют, зовут и ноют, зовут и зовут меня… еще немного и я СОЙДУ С УМА ОТ ИХ НЫТЬЯ!!! – яростный крик-шипение разнеся, наверное, на лиги в стороны, если только над нами не висел божественный «колпак».

Меня крик богини ударил в грудь как ватный молот и с секунду я, откинувшись назад, пытался сохранить баланс. А когда выпрямился, посмотрел на разлетевшийся в руках Афросия кувшин с пивом, на разбитые останки стонущей и хрустящей Ракитушки, после чего задрал голову, взглянул на божественно красивую и злую женщину и буднично сказал:

- Сделаю.

У моих ног лежало несколько округлых стеклянных сфер доверху наполненных яростно бушующим пламенем. Недавно видел подобные. Кристаллизованная ярость бога… вот и первая награда за труды… достаточно богатая награда… весьма даже…

- Ивава меня недолюбливает,… равно как и братца моего… - полыхнула зло глазами Снесса – То дела наши давние да древние. Ничего уж не изменить, хотя раньше дружили мы крепко,… к тебе зла она не питает, верно?

- Даже не знакомы – уверил я, спокойно опускаясь на колени и подбирая пылающие сферы. Не упускать же? Я тут недавно сильно потратился…

- Хорошо… Ивавина обида крепка. Не придет она на помощь, не станет помогать детям моим лохрам. Но и мешать не станет. Знаю я характер ее. Тебе препон чинить не будет. К тому же сейчас она спит и очень крепко. Такая же ленивая клуша, как и ее дочурки! Лишь бы сладко поспать век другой! И разбудить разоспавшуюся Иваву сможет лишь старший сын ее Тальник, аль смерть одной из дочерей. Может и смерть одной из храмовых служек почует Ивава, не просыпаясь, пошлет воинов сильных к тому месту…. Сейчас преград с ее стороны нет – а это самое главное. С остальным ты разберешься. Убьешь щуку – Ивава почувствует. Но щука творит зло, несет горе, убивает рыбаков, рвет их сети. Ивава поймет, что совершил ты добро, а не зло. Если же щуку убью я – она поймет, кто нанес удар. И старая обида вспыхнет вновь… того я не желаю в это время скорых перемен.

- Понимаю. Разберусь – кивнул я – Если богиня Ивава не помешает нанести удар…

- Она спит! И ведать не ведает ни про щуку, ни про глупость дочери своей Ракитушки, наведшей беду на сей край! Спать она будет еще долгие годы, особенно под столь сладкие звуки арфы Семиурга чьи струны поют под умелыми пальцами барда Тордуора! Если и проснется – то поймет! Если что – я защищу. Да и Ракитушка дура врать матери не посмеет – сразу расскажет какую дурость она сотворила!

Ничего нового про Иваву мне не сообщили – все знают, что есть в одном старом городе озеро, а на острове там тихо колышет ветвями древняя громадная ива. Все знают, что под деревом сидит седой бард и, перебирая струны арфы, тихо напевает колыбельные. И все знают что жители того города бессмертны… как и те игроки кто входит в черту города. Там бессмертно вообще все живое.

- Спасибо – склонил я голову – Берусь за поручение, богиня Снесса.

- Да будет так! Я, богиня Снесса, поручаю дело тебе, и я надеюсь на тебя, Росгард! – величаво изрекла богиня и тут же ее громадное тело разлетелось на сотни и сотни отдельных рептилий, рухнувших в воду Найкала – Ракитушка дура ответит тебе на все вопросы!

Внимание! Уникальное задание!

Вы получили задание «Молитвы во славу Снессы!».

Date: 2015-10-18; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию