Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности государственной службы федеральной законодательной власти





Государственная служба федеральной законодательной власти состоит из деятельности двух совершенно самостоятельных аппаратов палат Федерального Собрания - аппарата Совета Федерации и аппарата Государственной Думы. Если взаимодействие палат определенным образом регламентировано Конституцией Российской Федерации и федеральными законами, то взаимодействие их управленческих аппаратов нигде и никак в нормативных актах не оговорено.

С организационной стороны государственная служба Совета Федерации разделена на четыре группы аппарата (см. схему 12):

- руководство аппарата Совета Федерации;

- секретариаты;

- центральный аппарат;

- аппараты комитетов.

Все аппараты Совета Федерации функционируют на основе принципа двойного подчинения. Секретариаты подчиняются прежде всего тем руководителям Совета Федерации, которых они обслуживают, а затем всего аппарата палаты. Центральный управленческий аппарат подчиняется руководителям Совета Федерации, а также руководству аппарата. Аппараты комитетов и комиссий подчиняются руководству комитетов и комиссий, а затем руководству всего аппарата верхней палаты. Следовательно, объединяющую функцию в структуре государственной службы Совета Федерации выполняет руководство центрального аппарата.

Государственная служба Государственной Думы организационно делится на пять групп аппаратов:

- аппараты фракций и депутатских групп;

- аппараты комитетов и комиссий;

- секретариаты;

- центральный аппарат;

- управление делами.

Каждый из аппаратов Государственной Думы функционирует на основе принципа двойного подчинения. Аппараты депутатских фракций и комитетов подчиняются руководству фракций и комитетов, а также руководителю всего аппарата. Центральный аппарат подчиняется руководству Думы и общему руководству аппарата. Секретариаты непосредственно подчиняются руководителям Думы и руководству центрального аппарата.

Date: 2015-10-18; view: 809; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию