Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Органы по вопросам государственной службы субъектов Российской Федерации





Согласно ст. 27 федерального Закона "Об основах государственной службы Российской Федерации" органы по вопросам государственной службы субъектов Российской Федерации создаются в соответствии с законами субъектов Российской Федерации. Цели, задачи, функции подобных органов определяются предметами ведения субъектов Федерации по вопросам государственной службы.

Как показывает анализ правового регулирования управления государственной службой в субъектах Федерации, в регионах используется многообразие организационных форм и статусов органов управления.

Так, в законе Новосибирской области "О государственной службе Новосибирской области" от 1 июля 1996 г. орган управления государственной службы не определен, но учрежден координационно-консультативный орган - Совет по вопросам государственной службы Новосибирской области. Подобного рода консультативные органы при главах администраций имеются и в других субъектах РФ: в Республике Хакасия, в Красноярском, Приморском и других краях, в Московской, Ростовской и других областях. В некоторых субъектах РФ, например, в Республике Бурятия, этот орган имеет иное название - Комиссия по вопросам государственной службы.

Основные функции консультативных органов по вопросам государственной службы в субъектах РФ состоят в следующем:

- контроль за реализацией в органах государственной власти законодательства о государственной службе;

- анализ состояния и эффективности государственной службы;

- подготовка предложений по нормативно-правовому обеспечению государственной службы;

- работа с кадрами.

Органы по вопросам государственной службы субъектов РФ действуют на основе положений, утверждаемых законодательными (представительными) органами или высшими должностными лицами субъектов РФ.

Некоторые вопросы управления государственной службой субъекта Федерации осуществляют федеральные органы. Так, ст. 1 Федерального закона "Об основах государственной службы Российской Федерации" определяет: "Реестр государственных должностей государственной службы Российской Федерации утверждается Президентом Российской Федерации" (хотя согласно ст. 2 Закона гос-служба субъектов Федерации находится в их ведении).

Статья 7 указанного закона оставляет субъекту Федерации присваивать квалификационные разряды только по трем из пяти групп государственных должностей государственной службы субъектов Федерации. Присвоение квалификационных разрядов действительных государственных советников РФ, государственных советников РФ производится Президентом РФ.

Date: 2015-10-18; view: 740; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию