Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девятый день маршрута





Склоны горы Лиственная – перевал через хребет Бакты.

Погода: Утром ясно, ветерочек слегка покачивает верхушки берёз.

Днём дымка.

T утр = -13°С, t веч = - 13°С.

 

Описал Мёдов:

· Проснулись утром, собрали лагерь, весь день шли, пока не стемнело, поставили лагерь, пожрали, легли спать.

· Теперь об этих и других событиях подробнее:

Проснулись с рассветом, поели, собрались и двинулись в сторону хребта Бакты. Андрей Пудеев второй день какой-то изменившийся – вчера весь день гнал нас вправо по азимуту, сегодня так же по азимуту, но влево. До р. Большой Авняр спуск был хороший, потом начался подъём, сперва плоский, потом всё круче и круче – пробивались через лес и засыпанный снегом курумник. Около часа сделали привал «на чай». Съели орешки «фундук» и сладкую колбаску – привет, Оксанка! =P

Перекусили, значит, и двинулись вверх. Я быстро пожалел о надетом флисовом комбезе – в пот прошибло моментально – подъём по курумнику ﮮ~ 40-45°. Большую часть поднимались лесом, где под снегом удавалось обнаружить стволы упавших деревьев, которые наряду с камнями являются прекрасной опорой… Шаг – два вдоха, шаг – два вдоха. И не забываем про лыжи, привязанные за спиной, эти красавцы периодически сворачивают с твоей тропы. И вот, великолепная чемпионская четвёрка уверенно двигается к шестому (из шести) ЛП.

Продираясь сквозь дебри, кустарник, курумник, по колено в негу мы движемся к заветной цели – Тюлюку J. И вот, когда победа, казалось, уже так близка, и до «вершины» Бакты остаются считанные метры – вот тут-то Пудеев и Шаров не могут узнать ту единственную и неповторимую щель!

Навигатор у Пудеева подсказывает, что до точки < 60 м, но щель не видна…

Тут Пудеев понимает, что фотографировал эти самые скалы, но с другого ракурса – мы начинаем небольшой траверс на север. Вот тут-то и стало наглядно понятно, почему лыжи лучше привязать, чем вставить в рюкзак. Горшков, простите, как Баран, рогами (лыжами) упирался и цеплялся за деревья. Лыжи ему пришлось снять. Вечерело.

Уже близко к темноте (не скажу, что долго искали) мы таки вышли на некий перевал. Мы с Горшковым были рады, но как оказалось, это не «Щель», а до точки по навигатору Пудеева – 20 метров. Ввиду временн'ых условий поставили лагерь, благо место хорошее и ветра нет, хотя в 20 м на перевале он слышен прекрасно.

Мы спешно доедаем оставшиеся ништяки и мечтаем о тёплой баньке…

Хотя, простая отапливаемая комната тоже вполне сойдёт – главное, чтоб тепло и сухо, как и в любом лыжном походе.

А вообще, почерк у меня красивый и стих слаженный. Это всё из-за мороза и неудобных поз. Из-за того, что руки мёрзнут. А ещё потому, что холодно. Зима. Январь. Урал. А ещё звёзды не те и вообще…

Чмоки фсем в этом чате

=*

 

Комментарий от Пудеева: Эвон как у нас Сашку-то сдонжило!

05.01.2011

Date: 2015-10-18; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию