Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй день маршрута





Развилка на М. и Б. Иремель – курумный склон М. Иремеля Западного (1238 м).

Погода: пасмурно, снег, ветер малозаметный. Утром t = -12°С, вечером t = -3°С, ночью t = -2°С.

 

Пудеев: ГТЛ первого перехода 15см. Первый переход – до указателя МИ (см GPS). Далее начали подъём по крутому заснеженному курумнику, высота 1012 м. Угол – до 35 градусов. Ближе к скалам h=1200 курум укрупняется. Иногда локальные участки среднего и мелкого курума, по которым двигаться проще. Подъём трудный и медленный.

 

Описал Горшков:

Первый раз проснулся в 4-00 рановато, Пудеев сказал, что если через 30 мин не уснём, то встаём… и уснул… Шаров и Мёдов не уснули. Леха дописывал дневник. Я спал, второй раз проснулись в 7, начали впадать в спячку, в итоге проспали 14 часов. Уже светало, приготовили еду и собрались. На это ушло 3 часа. За завтраком завязался интересный разговор, мы ели заварную картошку и вдруг возникла мысль, что если картошка вдруг просыплется и начнёт разбухать. Начали с того, что возникнет небольшая кочка, потом горка, затем всю землю поглотит картошка и на ней не останется места человеку. После этого Пудеев скрипнул и сказал, что когда наступит момент критической массы, вещество сожмётся и возникнет картофельная чёрная дыра. На этом и порешили.

Вышли в 10-20, прошли 35 минут и вышли к курумнику. Прошли по нему ещё 10 мин, поднялись на 30-40 метров и сняли лыжи. Легче не стало! Начали медленно ползти вверх, периодически проваливаясь между камнями (камни 3-5 метров).

В 11-50 остановились на привал, попили чай. Следующая ходка 30 мин, поднялись до высоты 1115 м, Ещё три ходки общим временем 2 час и стало темнеть. В 15-10 нашли более-менее подходящее место для стоянки между ёлочек. Андрюха и Лёха занялись строительством ровной площадки под палатку, мы с Саньком искали место под костровище, нашли и даже хорошо устроились. Тут случилась неприятная оказия – Лёха шел к рюкзаку и провалился, да так, что до бубенчиков осталось всего 5 см – повезло, избежал встречи с камнем. В 18-00 поужинали, в 20-30 забрались палатку, вроде… ровно… Андрюха изучает карту, Саня пьёт чай из термоса, Лёха снял с себя почти всё и ему всё равно жарко. Я дописываю, пью чай и ложусь спать. На улице поднялся небольшой ветер и идёт снег. Всё, спим…

 

Примечание на полях почерком Шарова:

Мёдов вчера отличился и получил на день знак почётного инструктора!

 

Шаров, ночные дополнения: спали не все. Действительно, в палатке очень тепло, пришлось раздеться до трусов, но «горло» спальника затянуть – гуляет сквозняк. Часов с половины девятого до десяти дремал, потом сон вовсе ушёл. В это время ветер усилился и стал порывами трепать тент палатки, свистеть в ветвях, бросать снег на тент палатки со звуком просыпавшегося риса. Гамма созвучий дополнялась храпом товарищей.

Сначала ворочался, искал положение для сна, потом просто считал часы. Около 4х часов утра, когда думал вставать и будить остальных – заснул! И тут же проснулся от пения. Пудеева. Время 5 утра. Здравствуй, новый день! =)

 

 

29.12.2010.

Date: 2015-10-18; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию