Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый лень не маршрута J





Тюлюк – Тюлюк =)

Погода днём: до 20 с лишним градусов на МОРОЗЕ! Солнце!

 

Описал Шаров:

Погода отличная, настроение прекрасное!

 

…Во истину, тепло и сухо!..

 

…Ночью много пили воды. Я за ночь раза три прикладывался к минералке. Сухо. Тепло и сухо. Часов в 5 (по мск) проснулся Пудеев, выпил рассол из-под ассорти и допил минералку, потом стал копошиться в вещах, перебирать что-то. На шорох проснулся Горшков. Пудеев пошутил: «Собираемся и выходим», - чем очень смутил Андрюху, ещё не осознавшего, где он находится. Мёдов, скорчившись, спал в кресле: видимо ночью не нашёл себе места. Проснулись, сходили в магазин за «завтраком». Перекусив разными ништяками, пошли на экскурсию по посёлку. Она состояла из посещения почты, дальнего магазина и лавки с сувенирами. На почте купили универсальные телефонные карты и из таксофона, стоящего у школы, дозвонились до «большой земли» и поздравили с прошедшими и наступающими праздниками близких. Далее пошли в магазин, расположенный в глубине посёлка. По пути рассматривали старые и новые дома, интересные особенности архитектуры и быта =) В дальнем магазине ассортимент особенно не отличался от других, привлекли внимание лишь пластмассовая пчела огромного размера и календари с фотографиями местных видов.

Сувенирная лавка находилась на территории «Приюта Иремель», местного центра туризма: прокат лыж и сноубордов, номера, баня и прочее. Немалая территория с добротными постройками, надо сказать. Хозяйка (кажется) поставила перед нами коробку с магнитиками =) Затарились, хотя и стоят они по 100 рэ за штучку. Но зато эксклюзив!

На обратном пути снова зашли в магазин за календарями, взяли парочку. Пообедать решили в местном кафе, которое нам вчера порекомендовали ребята из Самары, соседи по постою.

Кафешка уютная, создала приятное впечатление сразу как вошли. Цены и ассортимент ещё более порадовали. Сели, заказали всяких вторых блюд, естественно, «оливье» и водки. Мёдов взял разливное «Челябинское» пиво (30р/0,5л). Всё было очень вкусно, поэтому взяли ещё водки и еды. Под конец уже было тяжело дышать от съеденного, а 1 л на троих чувствовался едва ли. Внимание в меню привлёк раздел «блюда домашней кухни»: капуста солёная, маринованные овощи, варёный и печёный картофель, пироги с разными начинками. Интересно было то, что приписка внизу гласила: «Блюда домашней кухни заказываются заранее, предоплата – 100%». Сколько это «заранее», не написали. Видимо, неделя. =)

После сытного обеда едва дошли до дома и упали спать. Время было около двух часов (по мск).

Приписка: По дороге из кафе видели очаровательное зрелище: от дома отъехал снегоход, пассажиром на котором был укутанный карапуз лет семи, а за рулём – бабуля лет 70-ти. Колорит!

За то время, пока мы дружно переваривали, соседи-самарчане (или самарцы?) съехали в здание школы, хозяева затеяли званный рождественский ужин в кругу родственников и соседей, а на улице стемнело. Проснулся около пяти (мск), Горшков – за мной, Мёдова я и не заметил (наверное встал раньше или свернулся калачиком где-нибудь). Пудеев продолжал давить на массу до тех пор, пока его не растолкали часам к 18:30, чтобы дойти до кафешки и поужинать =) Там уже сидели ребята из Самары. Мы тихо посидели, много есть сил не было, хватило кружки пива и лёгкой закуски. Ещё думали сыграть на бильярде (Горшков и Пудеев отказались играть на «русском», Мёдов как всегда «за»), но стол, единственный, так и не освободился.

Остаток вечера провели, смотря «Смешариков» и слушая застольные беседы из столовой, где гуляли «домовладельцы». Из услышанного я узнал, что один из гостей встречал медведицу в тайге и едва остался жив, Башкеровы приехали жить в Тюлюк раньше Тойковых, а из увиденного запомнил несколько забавных фраз: «-Пошли, Ёжик. Или и ты теперь не Ёжик? Как тебя называть? – Зови меня Хозяин, не ошибёшься!»; «Это я внешне лось, а внутри я – бабочка!»; «Женщина – это якорь путешественника!»; «В каждом Копатыче должна быть какая-то тайна». Протупив у зомбо-ящика до часа ночи по местному (3:00 мск), легли спать.

 

 

07.01.2011

Date: 2015-10-18; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию