Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как самостоятельно поменять аудиокарту





Следует помнить, что аудиоадаптеры бывают встроенными и выпускаемыми в виде отдельных устройств. Если встроенное устройство перестало работать, можно установить отдельную звуковую плату. Для профессиональной работы со звуком возможностей встроенной аудиосистемы не хватает, поэтому многие пользователи предпочитают использовать отдельный качественный звуковой адаптер. Если он вышел из строя, отключите ПК от сети, выдернув вилку из розетки. Снимите боковую панель, выкрутите винт, фиксирующий аудиоплату. Снимите ее и установите новую, закрепите ее. Закройте боковую панель, подключите кабели, идущие к колонкам, потом проверьте работу ПК.

Если на обычном десктопе замена звукового адаптера не представляет особой сложности, то с ноутбуками все гораздо сложнее. На них применяется встроенная звуковая карта, поменять ее самостоятельно практически невозможно – необходимо выпаивать неисправный микрочип и ставить вместо него новый. Это очень сложная работа, требующая ювелирной точности, поэтому выполняться она должна только в условиях специализированной сервисной мастерской. Необходимо помнить, что даже простая попытка вскрыть ноутбук, чтобы визуально оценить наличие возможных повреждений (что само по себе практически бесполезно), может привести к его выходу их строя. Как следствие, ремонт обойдется уже гораздо дороже, так как появятся новые неисправности, вызванные неосторожным обращением.

Замена сетевой карты | Установка дополнительной сетевой карты.

Все доброго времени суток. Пользуясь тем что настала сессия и на работу не надо, решил сделать на сайте раздел «Сети и интернет» с тематическим наполнением. Но и так как слоган у нашего сайта звучит как: - «От простого к сложному…», по этому решил я начать с простого, а именно с замены сетевой карты.

 

И так в этой статье речь пойдет о замене сетевой карты или об установке дополнительной сетевой карты.

Для чего может, понадобится, дополнительная сетевая карта? Так как во всех современных материнских платах уже интегрирована сетевая карта, тогда зачем нужна дополнительная? Для персональных компьютеров можно выделить три причины:

  1. Вышла из строя встроенная сетевая карта – проще и дешевле установить дополнительную сетевую карту, нежели менять или ремонтировать материнскую плату. Пример: самая дешевая сетевая карта стоит примерно 150 рублей примерно 4,8 $, а самая дешевая материнская плата стоит примерно 1500 рублей ­­­­­­­– что примерно 48$, соответственно разница стоимости в 10 раз больше и это без учета расходных материалов (таких как термопаста, стяжки и.т.д.). Вывод: рациональнее заменить сетевую карту.
  2. Для модернизации компьютера, к примеру: у вас есть дома гигабитная сеть, а ваша встроенная сетевая карта поддерживает скорость работы только до 100 Мб/с.
  3. Для создания многофункционального сетевого узла. К примеру у вас 2 компьютера и один интернет кабель или модем с подключением Ethernet кабелем, чтобы раздать на второй компьютер интернет нам потребуется дополнительная сетевая карта.

Что потребуется для установки или замены сетевой карты. Чтобы лишний раз не бегать в магазин, нам нужно, определить с каким интерфейсом подключения, нам нужна сетевая карта.

Для этого нам нужно открутить боковую крышку системного блока предварительно отключив от него питание, и определить какие разъемы есть на вашей материнской плате, на данный момент широко используются pci (выделана на фотографиях зеленым эллипсом)и pci express (pcie) (на фотографиях выделена красным эллипсом).

 

Прочитав и обдумав предыдущий абзац, решил специально для дальтоников скачать из интернета нормальную фотографию с описанием интерфейсов. P.s. Цвета выбирались по критерию, чтобы было видно на фотографии.

Имея нужную сетевую карту, приступаем к её установке.

Сперва извлекаем заглушку из корпуса которая находится напротив разъема в который будет устанавливаться сетевая карта.

Для этого нужно извлечь фиксатор, в моём случае нужно начать и сдвинуть в бок, в большинстве случаев он прикручен (в некоторых корпусах её нужно выломать, не пугайтесь так и задумано конструкцией).

Устанавливаем сетевую карту в разъем. Фиксируем её шурупом.

И собираем в системный блок в обратной последовательности.

Включаем компьютер и остается установить драйвера для сетевой карты, как правило при покупке они идут в комплекте, если их нет можно скачать с сайта производителя, в моем случае windows установил их автоматически несмотря на то что в комплекте был диск.

Вот собственно и все.


Список использованной литературы

1. Скотт Мюллер. Модернизация и ремонт ПК — 17-е изд. — М.: «Вильямс», 2007.

2. Лапин Евгений Васильевич. Подготовка и запись DVD всех типов. Краткое руководство. — М.: «Вильямс», 2006.

3. Ковтанюк Юрий Славович. Библия пользователя ПК. — М.: «Диалектика», 2007.

4. Соломенчук Валентин Георгиевич. Заглянем под крышку компьютера! — М.: «НТ Пресс», 2007.

5. Соломенчук Валентин Георгиевич. Железо ПК 2009. — М.: «НТ Пресс», 2009.

Date: 2015-10-18; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию