Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модемы с дополнительными возможностями





Факс-модем — позволяет компьютеру, к которому он присоединён, передавать и принимать факсимильные изображения на другой факс-модем или обычную факс-машину.

Голосовой модем — имеет функцию оцифровки сигнала с телефонной линии и воспроизведение произвольного звука в линию. Часть голосовых модемов имеет встроенный микрофон.

Это позволяет осуществить:

· передачу голосовых сообщений в режиме реального времени на другой удалённый голосовой модем и приём сообщений от него и воспроизведение их через внутренний динамик;

· использование такого модема в режиме автоответчика и для организации голосовой почты.

Замена жесткого диска

Место на жестком диске не бесконечно. Развитие технологий позволило создать диски размером больше 1 Тб, и все ощущают иллюзорное чувство — место никогда не закончится. Однако с развитием дисков развиваются и технологии, забивающие место на диске

Перед покупкой нового HDD вам нужно будет узнать тип соединения старого. На сегодня самый используемый тип шлейфа для передачи данных — SATA.

Однако компьютеры, которым уже 5-6 лет, могут использовать соединение, известное как IDE. Разница между ними легко распознаваема: IDE шлейф действительно выглядит как шлейф с бесчисленными проводками, а SATA соединение — это небольшой провод, оканчивающийся адаптером в форме буквы “L”. На картинке снизу вы можете легко увидет разницу — слева SATA диск, а справа IDE соединение. Жесткие диски ноутбуков зачастую меньше, однако соединения у них такие же.

Кстати, о размерах. Учитывайте при покупке физические размеры диска. Сейчас на рынке есть два популярных размера — 3,5″ и 2,5″. Больший предназначен для настольных ПК, меньший — для небольших систем и ноутбуков. Однако многие «тяжелые» жесткие диски имеют размер 2,5″ независимо от компьютера, который ими оснащен. В правиле есть еще исключение: некоторые заводские компьютеры «все-в-одном» используют 2,5″ размер.

Процесс собственно замены жесткого диска — один из самых простых, если судить по физическим затратам сил. Однако жесткий диск — один из самых главных компонентов системы, на нем хранится вся ваша информация, начиная операционной системой и заканчивая вашей почтой, фильмами и любимыми песнями. Следовательно, простая замена лишит вас всей этой информации.

Если ваш компьютер поддерживает несколько жестких дисков, то просто подсоедините второй жесткий диск к системе и клонируете старый диск на новый с помощью одной из тысяч бесплатных утилит. После этого вы можете убрать старый диск на полку или отформатировать его, чтобы использовать как запасной.

Сложнее, если ваш компьютер поддерживает только один жесткий диск, поэтому вы не сможете напрямую перенести данные. В таком случае копирование возможно только при помощи отдельно приобретенного переходника USB-SATA или внешнего HDD. Клонирование таким образом может занять больше времени из-за ограничений, устанавливаемых соединением USB, но в итоге все будет готово.

Настольные ПК обычно устроены так, что жесткий диск расположен в передней части посередине, между CD/DVD и нижней частью, с диодами и дополнительными разъемами. Процесс не так сложен и потребует лишь наличия рук, глаз и отвертки.

Откройте обе панели корпуса. Если у вас SATA диск, то отцепите шлейф и дополнительное питание, если оно было. Если IDE, отсоедините сначала дополнительное питание, затем шлейф. Запомните, куда вы их положили, и выкрутите винты. Старайтесь поддерживать корпус в горизонтальном положении, чтобы исключить возможность падения и повреждения диска и окружения.

Затем, чтобы подсоединить новый жесткий диск, вы можете воспользоваться теми же винтами — чаще всего разъемы универсальны. Но если к диску поставляются отдельные винты, используйте их. После этого подключите — на IDE: сначала шлейф, потом питание, на SATA: сначала питание (если было подсоединено), затем шлейф.

После замены вам, несомненно, захочется проверить, все ли работает хорошо. Если вы клонировали диск, то все должно быть в порядке. Программы клонирования предлагают настроить размеры новых разделов, стараясь максимально соответствовать размерам старых, и ваш ПК поймет все самостоятельно. Чтобы удостовериться, пройдите по маршруту Пуск — Панель управления — Администрирование — Управление компьютером — Управление дисками, тут вы увидите, какие диски распознает система, какие разделы используются. Если используется не все место, вы можете увеличить размер раздела или создать новый. Учтите, что часть места на диске не будет отображаться, так как она использована для хранения удаленных файлов, информации и данных, заложенных производителем.

Если у вас не получилось копировать старый диск, этот шаг не нужен, так как в процессе установки ОС вам придется создать и отформатировать новый раздел.

Date: 2015-10-18; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию