Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замена материнской платы с учетом форм-фактора





Замена материнской платы производится с учетом форм-фактора. В любом магазине вы можете наткнуться на сотни различных моделей с различными габаритами. К примеру самая популярная марка «ATX» имеет массу таких модификаций – от класса «мини» до класса «микро». Внимательно изучите характеристики выбранной материнки перед покупкой, в частности, обратите внимание на размеры. Будет очень обидно, если новая МП не войдет под железный ящик, а вам потребуется идти обратно в магазин и просить возврата. «Слепая» замена материнской платы может натолкнуть на вас еще ряд проблем, к примеру, купленная платформа идеально подошла под размер железного ящика, а вот для остальных комплектующих места не хватает. Что делать с объемным блоком питания, видеокартой? В некоторых материнках имеется система водяного охлаждения, как у MobileRack. Поясню, если вы никогда не видели таких девайсов, на материнской плате установлено несколько трубочек и других второстепенных элементов. Итак, если все не помещается под железным боксом, то можно подумать о приобретении нового корпуса. И помните, что некоторые МП могут иметь не достаточно разъемов PCI. Обычно, такие платы имеют собственные адаптеры звука и видео, но до аналоговых девайсов им далеко.

Если вы не первый раз знакомитесь с разделом «замена материнской платы», то вы, наверняка, успели тщательно изучить устройство своего системного блока. Если вы помните, что интерфейсы для аналоговых устройств расположены, как раз, на задней части системника. Такой прием используется на МП, которые не имеют встроенных модулей, вместо этого, производители выносят отдельные порты для полноценного функционала. Отдельные порты имеют пару преимуществ перед встроенными аналогами. Например, внутри железного ящика будет генерироваться меньше тепла, но это еще не значит, что я рекомендую сэкономить на охлаждении.

Date: 2015-10-18; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию