Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширенная модель





Эта модель включает в себя все новозаветные принципы, которые вытекают при изучении церкви XX века. Они изложены в намерениях; в первой части, относящейся к евангелизму, два намерения иллюстрируют то, что «определенная» церковь должна сделать для формулирования, стремления, целей и норм, чтобы исполнить эти два намерения. Далее в каждой части будут перечислены только намерения, за исключением частично разработанного намерения А в сфере назидания. Этот процесс должен быть осуществлен для каждого намерения, включая по крайней мере, две задачи, два стремления, две цели для каждого стремления и две нормы для каждой цели. Нужно иметь в виду, что в некоторых случаях понадобится более, чем по два положения каждой категории, а в некоторых одна. Каждая церковь должна выполнить эту работу с учетом своих конкретных нужд. Разрабатывая каждую секцию, вы сумеете усвоить материал, пройденный в данной книге.

Евангелизм

Намерение А. Уделяйте основное внимание рассмотрению Евангельской Вести в окружении тех людей, среди которых вы живете.

Стремление 1. Обучайте людей тому, что этот новозаветный принцип имеет очень важное значение.

Цель (а) Излагайте людям эту концепцию евангелизма с помощью библейского учения на эту тему.

Норма (1). По крайней мере, раз в год излагайте эту концепцию в проповеди перед всем собранием.

Норма (2). По крайней мере, раз в год небольшая группа избранных изучает эту концепцию по Библии.

Цель (б). Излагайте членам церкви эту концепцию на примерах других церквей, несущих свет Евангелия окружающим их людям.

Стремление 2. Побуждайте членов церкви серьезно относиться к этому важному новозаветному принципу.

Цель (а). Приглашайте кого-нибудь из другой церкви поделиться тем, что делают в их церкви для несения света Христа окружающим их людям.

Норма (1). Одно воскресенье в каждые три месяца выделяйте для того, чтобы приглашенные из других церквей делились своим опытом евангелизационной работы на утренней службе.

Норма (2). Одно воскресенье в каждые три месяца выделяйте для того, чтобы приглашенные из других церквей делились своим опытом евангелизационной, работы на вечерней службе.

 


Цель (б). Предоставляйте возможность членам вашей церкви делиться своим свидетельством о Христе со своими соседями, друзьями и коллегами по работе. Норма (1). Давайте возможность делиться опытом своего свидетельства членам вашей церкви на каждой воскресной вечерней службе.

Норма (2). Ободряйте людей постоянно молиться вместе за их неспасенных соседей, друзей, коллег по работе.

Намерение Б. Подчеркивайте, что коллективный евангелизм является основой личного евангелизма.

Стремление 1. Объясняйте, что такое коллективный евангелизм.

Цель (а). Излагайте людям эту концепцию евангелизации с помощью библейского учения.

Норма (1). Излагайте эту концепцию в проповеди перед всей общиной.

Норма (2). Изучайте эту концепцию маленькими группами по изучению Библии в четыре приема в каждой взрослой воскресной школе сразу после вступительной проповеди на эту тему.

Цель (б). Демонстрируйте, как эта концепция осуществляется на практике.

Норма (1). В одну из воскресных вечерних служб устраивайте представление для показа, как коллективный евангелизм дает возможность проводить личное свидетельство.

Норма (2). Ободряйте людей на каждой воскресной службе делиться возможностями свидетельствовать о Христе, используя преимущества функционирующего тела Христова.

Стремление 2. Объясняйте, что нам нужно находить пути, с помощью которых мы можем неверующим людям излагать, как функционирует тело Христово.

Цель (а). Ободряйте членов церкви приглашать неверующих людей на специальное церковное мероприятие и вместе видеть как функционирует тело Христово.

Норма (1) Устраивайте специальное церковное мероприятие раз в месяц, подходящий для неверующих друзей, смотреть, как тело Христово функционирует на фоне любви и единства.

Норма (2) Устраивайте периодические обычные службы, на| которых нехристиане могут смотреть, как тело Христово функционирует на фоне любви и единства.


Цель (б) Ободряйте целые семьи приглашать своих соседей на обед или пикник, чтобы показать им, как тело Христово функционирует в семьях.

Норма (1). Ободряйте постоянно членов церкви делиться опытом с другими верующими, как искать пути к душам неверующих соседей.

Норма (2). Если неверующий, наблюдая, как в семьях верующих царит любовь и единство, приходит к Христу, его необходимо приглашать поделиться своим свидетельством перед всей общиной на церковной службе.

Намерение В. Следуя новозаветному примеру создания атмосферы любви и единства в теле Христовом создавайте, и вы такую благоприятную обстановку для проповеди Евангелия.

Намерение Г. Старайтесь свидетельствовать о Христе целым семьям, начиная с отцов и матерей.

Намерение Д. Находите в вашей церкви желающих принимать участие в евангелизации и поддерживайте их морально и материально, чтобы они могли действовать эффективно.

Намерение Е. Приобщайте новообращенных к церковной жизни как можно скорее.

Намерение Ж. Разрабатывайте современные формы и структуру для достижения новозаветных намерений.

Назидание

Намерение А. Развивайте поместную церковь, чтобы она была основным средством эффективного назидания для всех верующих XX века: молодых и пожилых слоев и прослоек.

Стремление 1. Излагайте всем верующим в церкви эту концепцию.

Цель (а). Прежде всего, излагайте эту концепцию духовным лидерам церкви.

Норма (1). Осуждайте эту концепцию на серии совместных обедов с участием главных духовных лидеров церкви и постарайтесь провести серию библейских разборов на эту тему в братском совете.

Норма (2). Развивайте эту концепцию с участием духовных лидеров на серии библейских занятий, поддерживающих ее.

 


Цель (б). После того, как эта концепция будет изложена церковными лидерами, изложите ее перед всей конгрегацией.

Норма (1).

Норма (2).

Стремление 2. Показывайте всем верующим в церкви других христиан, живущих в иных культурных условиях.

Цель (а).

Норма (1).

Норма (2).

Цель (б).

Норма (1).

Норма (2).

Намерение Б. Учите новообращенных основным доктринам христианской веры.

Намерение В. Учите всех верующих глубинам Священного Писания.

Намерение Г. Помогайте верующим развивать в себе способности, выходящие за пределы познания.

Намерение Д. Передавайте всем верующим сбалансированный новозаветный духовный опыт.

Намерение Е. Подготавливайте всех верующих к христианскому служению.

Намерение Ж. Помогайте родителям строить примерную семейную жизнь.

Намерение 3. Развивайте современные церковные формы и структуру, которые послужат наилучшим образом для достижения намерений стремлений и целей.

Руководство

Намерение А. Делайте особое различие между двумя фазами Божественного руководства в Новом Завете и развивайте как «апостольское» служение, так и служение поместной церкви, исполняя Великое Поручение.

Намерение Б. Избирайте и назначайте церковных лидеров на основе их духовных качеств, а не на основе их даров, талантов и| способностей.

Намерение В. Будьте уверены, что наши духовные лидеры служат как| управляющие и пастыри, а не просто только как администраторы, принимающие решения.


Намерение Г. Будьте уверены, что наши духовные лидеры знают свои главные обязанности и перелагают второстепенные на других подходящих мужчин и женщин.

Намерение Д Назначайте достаточное количество оплачиваемых духовных служителей и оплачивайте соответственно их труд.

Намерение Е. Практикуйте принцип коллективно – духовного руководства, но назначайте одного из них старшим духовным лидером церкви.

Намерение Ж. Не стесняйтесь и поступайте творчески в вопросах форм и структуры, чтобы наши духовные лидеры могли функционировать по замыслу Божьему.

Организация и администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

Намерение А. Подходите к проблемам реалистично и не теряя времени.

Намерение Б. Вырабатывайте правильную перспективу по отношению ко всем проблемам, прежде, чем начинать поиски их решения.

Намерение В. Устанавливайте главные обязанности.

Намерение Г. Возлагайте часть своей ответственности на подходящих людей.

Намерение Д. В процессе поиска путей к решению проблем старайтесь принимать во внимание мнение, интересы и чувства всех кто имеет отношение к этим проблемам.

Намерение Е. Подходите к решению любой проблемы творчески и полагаясь на Дух Святой.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Намерение А. Разрабатывайте организационную структуру так, чтобы она соответствовала новозаветным принципам и достигала новозаветных намерений.

Намерение Б. Решайте организационные вопросы, исходя из текущих нужд.

Намерение В. Принимайте простые организационные решения.

Намерение Г. Имейте гибкую организационную структуру.

Общение

Намерение А. Соблюдайте соответствующий баланс между Божественными и человеческими факторами в вопросе общения.


Намерение Б. Общайтесь со всеми классами и группами людей.

Намерение В. Соблюдайте баланс между более глубоким служением в | небольших группах верующих и общим служением во всех остальных.

Намерение Г. Выходите за пределы Словесного общения.

Намерение Д. Всегда помните, что христианский пример — это основа словесного общения.

Намерение Е. Прилагайте необходимые усилия для достижения хорошего христианского общения.

Намерение Ж. Используйте и развивайте образцы и формы общения, применяемые в XX веке.

Date: 2015-10-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию