Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перестройка функциональных форм и структур





Если нахождение и формулирование стремлений и целей является самым важным шагом в процессе обновления, то перестройка старых и выработка новых функциональных форм и структур является наиболее трудным шагом. Именно здесь больше всего сказывается влияние традиций и эмоций. Формы и структура характеризуют собой стиль нашей деятельности. Они имеют сильное влияние на наше чувство безопасности. Мы уже знаем, что произойдет в результате того или иного действия, если мы пользуемся привычными для нас формами и структурою.

Тем не менее, если существующие формы и структура не позволяют нам достигать новозаветных целей, потому что перестали правильно функционировать, они должны быть переработаны. И если мы этого не сделаем, мы нарушил Новый Завет. Мы позволим связать себя с неабсолютными понятиями. Мы будем сопротивляться призыву Духа Святого. Мы свяжем себя по рукам и ногам. Нас одолеет похоть.

Если вы внимательно исполнили все, что предлагалось до настоящего момента в этой книге, и, особенно если вы помогли членам вашей церкви отчетливо изобразить новозаветные принципы, то они начнут понимать различие между абсолютным и неабсолютным. Дух Святой с помощью Слова Божьего Сам воздействует на несформировавшееся мышление верующих и даст им новое видение.

Конечно, это не означает, что не будет тех, кто все-таки станет сопротивляться переменам. Это присуще людям, как верующим, так и неверующим. Научные исследования показали, что в любой группе людей около 10% являются новаторами и всегда приветствуют новые формы и структуру. Около 80% являются консерваторами и сопротивляются переменам до тех пор, пока они не убедятся, что предлагаемые новшества могут принести очевидную пользу. И только около 10% настроены совершенно враждебно к любым переменам и их не убедишь никакими фактами.


Если мы представим «телу Христову» библейские, исторические и; культурные факты, то теоретически 90% членов общины будут готовы поддержать проведение необходимых перемен, если мы ясно объясним их сущность. Поскольку Слово Божье и Дух Святой на нашей стороне, нас не должно ослабить сопротивление переменам и у части тех, кто входит в 10% решительных противников всяких перемен. Другими словами, христиане должны выйти за пределы мирских статистических норм.

Date: 2015-10-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию