Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИМЕЧАНИЯ. 1 Весьма полезно в духовном отношении проследить на всем протяжении Деяний Апостолов методы, которые употребляли апостолы для обращения людей к Христу





1 Весьма полезно в духовном отношении проследить на всем протяжении Деяний Апостолов методы, которые употребляли апостолы для обращения людей к Христу.

2 Многие ученые полагают, что Послания к Иакову и к Галатам являются одними из древнейших Новозаветных Посланий и, по-видимому, составлены между 45 и 50 годами н.э.

 


3 Приблизительные даты: 1 и 2 Послание к Фессалоникийцам и 1 Послание к Коринфянам (52 г. н.э.); 2 Послание к Коринфянам (54 г. н.э.); Послание к Римлянам (55 г. н.э.); Послание к Колоссянам, Послание к Ефесянам и Послание к Филимону (56 г. н.э.) и Послание к Филиппийцам (60 г. н.э.).

4 Меррилл Тенни «Обзор Нового Завета».

5 Вывод о том, что Павел проводит классификацию «больших даров» на апостолов, пророков, и учителей основан на следующих наблюдениях: 1) Павел представляет их по степени важности, говоря, «во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями». 2) Следующие три дара он помещает в четкие категории, строго соблюдая порядок: «иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки». 3) Заметьте также, что Павел не наставляет этих верующих по отдельности искать эти дары. В греческом тексте он использует личное местоимение второго лица множественного числа, что ясно означает, что коринфяне как община должны желать больших даров для более широкого их распространения в церкви, чем меньшие дары. Более обширный контекст также подтверждает это наблюдение.

6 См. также Гал. 1:1,11-12; 2:8; 1 Кор. 9:1-2; 2 Кор. 12:11-12; 1 Тим. 2:7; 2 Тим. 1:11.

7 Хотя Варнава описывается как апостол, то есть как тот человек, который принимает участие в апостольском труде, он, по всей вероятности, признавал тот факт, что на апостольское служение предназначена особая группа людей, а он не принадлежит к ней (Деян. 9:27).

8 Некоторые члены церкви в Коринфе отвергали апостольское служение Павла, признавая и поддерживая тех, кто проявлял меньшие дары.

9 Возможно, что дар служения церкви (пасторское служение) и дар учительства являются равнозначными. Дар пастырского служения никогда не рассматривался отдельно от дара учительства. Более того, как мы продемонстрируем в следующей главе, труд пастора (служителя) всегда включает в себя учительство.


 

Date: 2015-10-18; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию